Okami с PS2 попала в Книгу рекордов Гиннеса как «самая высокооцененная игра со зверем в главных ролях»

Приключенческая игра Okami, вышедшая в 2006 году на PS2, во второй раз попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она стала «самой высокооцененной игрой с животным в главных ролях». Даже при том, что игр с животным в качестве главного героя не так много, это все равно очень большое достижение.

Впервые Okami попала в Книгу рекордов Гиннеса в 2006 году как «самый дешёвый проект, получивший премию Игра Года», однако это не помогло Clover Studio: команда разработчиков не преуспела в продажах своей игры, а компания через пару месяцев после выхода окончательно закрылась.

Okami получила несколько наград, включая премию «За уникальный дизайн персонажей» и две премии BAFTA Games Awards.

Через некоторое время Okami портировали на Nintendo Wii, Xbox One, PS4, Nintendo Switch и PC. Игра стала одним из самых популярных приключенческих экшенов для PlayStation 2. На Nintendo DS даже выходило продолжение под названием Okamiden, которое, увы, такой популярности не снискало.

Okami рассказывает историю японской богини солнца Аматэрасу, принявшую облик белого волка и сражающуюся против восьмиглавого демона Ороти. В бою она пользуется восточной техникой рисования суми-э.

Для многих геймеров, у которых была возможность поиграть в Okami на PlayStation 2, до сих пор называет её шедевром, оставшимся в сердце на всю жизнь. Подробнее о ней можно узнать на официальной страницы игры в Steam.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2