«А как же PS5?» — выставка PSX 2018 отменяется! Sony нечего показать геймерам и фанатам

Генеральный директор американского подразделения Sony Interactive Entertainment Шон Лайден (Shawn Layden) сообщил о том, что ежегодную выставку PlayStation Experience в 2018 году Sony проводить не будет: в списке компании не набралось достаточное количество громких анонсов. Естественно, о PlayStation 5 не может быть и речи.

Лайден сделал объявление в последнем выпуске официального подкаста PlayStation Blogcast. Он рассказал о том, что Sony просто нечего показать своим фанатам, а разочаровывать их компании не хочется:

Знаю, что это будет разочарованием для многих, но мы решили не проводить PlayStation Experience в этом году. Несмотря на огромный прогресс, вышедшую в сентябре Marvel's Spider-man, а также готовящиеся к релизу в 2019 году Dreams and Days Gone, этого мало для такого масштабного события.
— Шон Лайден

Узнавшие об отмене выставки геймеры сразу же предположили, что Sony официально анонсирует консоли следующего поколения в первом квартале 2019 года на PlayStation Meeting.

Смотрите, сейчас о PS5 говорить еще рано, а у компании просто больше нет громких анонсов, каким-либо образом связанных с прошлым поколением. Анонс произойдет на PlayStation Meeting в феврале, я уверен!
О да, PlayStation Meeting в начале следующего года точно станет чем-то особенным. А потом начнут анонсировать игры для следующего поколения на E3 2019.
PlayStation 5, детка! Похоже, ждать февраля 2019 года геймеры будут сильнее, чем какой-либо E3.

Sony проводит PlayStation Experience с 2014 года. Компании нередко приходилось пропускать другие крупные события в попытке сделать собственную выставку насыщенной и необычной, но в прошлом году на PSX Sony уже пришлось обойтись без крупных анонсов. Сейчас же, не желая повторять болезненный опыт, от выставки решили и вовсе отказаться.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3