Шлем виртуальной реальности Oculus Rift VR тоже собирается на Kickstarter

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift, созданный Палмером Лакеем (Palmer Luckey) при поддержке самого Джона Кармака (John Carmack), собирается привлечь дополнительное финансирование по средством сервиса Kickstarter. Прием пожертвований начнется ориентировочно с 19 июля.

Это решение призвано не только финансово помочь проекту, но и представить его широкой общественности. Одновременно с этим автор шлема собирается посетить выставки QuakeCon 2012 и Gamescom 2012, чтобы представить аудитории выставок свой проект. Цена за Oculus Rift будет в районе $500.

Чтобы дать представление о конечной цели, Лакей так описал будущее своего детища: «Представьте себе шлем виртуальной реальности с большими экранами с разрешением в 1080р для каждого глаза, беспроводной связью с ПК, а также носимым на руке предметом позиционирования (заменяющего в игре оружие). Все это будет стоить менее 1000 долларов уже в 2013-2014 году».

Пока-что Oculus Rift находится на этапе тестирования прототипа, а его параметры гораздо скромнее: два небольших экрана с разрешением 480р для каждого глаза и проводным подключением к персональному компьютеру. Тем не менее, проект может получить признание, поскольку Палмер Лакей обсуждает интеграцию своей технологии в игры таких компаний, как Valve, ID Software, Bethesda, Epic и Crytek.

DOOM 3: BFG Edition, выход которого запланирован на конец этого года, из коробки будет поддерживать это устройство.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 0