Разработчики Overkill's The Walking Dead отказались от микротранзакций. Все благодаря фанатам

На последней трансляции от Overkill Software, посвященной геймплею и другим особенностям Overkill's The Walking Dead, разработчики рассказали о том, что они отказались от каких-либо микротранзакций. А еще команда объявила дату начала закрытого бета-тестирования игры.

Во время трансляции (на записи которой отстает звук) разработчики показали то, как примерно будет выглядеть прохождение одной из миссий, обсудив тактику во время уничтожения толп зомби и нападения на группы людей. Еще речь зашла о крафте, функции которого доступны прямо во время миссии, а также о патронах и других ресурсах, которые будут постоянно заканчиваться.

Так как на E3 2018 разработчики Overkill's The Walking Dead говорили о внедрении микротранзакций и возможности купить за реальную валюту, к примеру, скины для персонажа, фанаты очень удивились, когда услышали от исполнительного продюсера игры Саула Гаксона (Saul Gascon) об их полном исчезновении. О платных DLC команда ничего не сказала:

У нас не будет... короче, микротранзакций нет. Вы все еще можете найти всяческие скины для персонажей и другие косметические детали, просто играя в Overkill's The Walking Dead. Натыкаясь на другого игрока с каким-то необычным внешним видом, вы будете знать, что он добыл эту «косметику» собственными усилиями. Это будет что-то крутое.
— Саул Гаксон

По словам команды, их переубедили как опыт разработки Payday 2, так и недовольство фанатов новостью о внедрении микротранзакций в новую игру.

В Overkill's The Walking Dead скоро пройдет закрытое бета-тестирование. Оно начнется 9 октября, практически за месяц до официального релиза. Попасть на него можно только одним способом — оформить предзаказ в Steam. Про бета-тест на PS4 и Xbox One пока ничего неизвестно.

Overkill's The Walking Dead выйдет на PC, PS4 и Xbox One уже 6 ноября.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2