Цири в сериале «Ведьмак» сыграет азиатка или чернокожая актриса. Фанаты шокированы

8 сентября 2018, в 03:45
Продолжение: Слух: теперь Netflix хочет, чтобы Цири в «Ведьмаке» сыграла белая полька

В сети появилась новая информация о кастинге на роль Цириллы в сериале «Ведьмак» от Netflix. Оказывается, руководство ТВ-шоу не желает, чтобы героиню играла белая актриса, хотя в книгах и играх она европеоидной внешности.

На официальном сайте британского Национального молодежного театра появилось описание к кастингу на роль Цири.

Ищем девушку 16 или 15 лет, относящуюся к этническим меньшинствам (BAME), которая сможет сыграть персонажа 13/14-летнего возраста. Не старше 18 лет.

В Великобритании аббревиатура BAME относится к чернокожим, азиатам и другим этническим меньшинствам. Таким образом, Цири в «Ведьмаке», скорее всего, исполнит азиатка или чернокожая актриса.

В описании также указано, что актриса должна будет показать всю храбрость и сильный характер героини, которая, по сюжету, обнаруживает, что имеет могущественные магические способности и темную сторону души. Она узнает, что является потомком эльфийской чародейки Лары Доррен аэп Шиадаль.

Стоит заметить, что на Reddit многие фанаты «Ведьмака» крайне остро восприняли новость.

«Ни в коем случае. Цири должна быть белой» — пользователь с ником madtrexx.

«Похоже, что Эмгыр вообще будет каким-то африканским принцем, а поэтому все нильфгаардцы тоже будут не белой расы... я боюсь подумать, что будет дальше...» — пользователь с ником tiselarjem.

«Все это так глупо, а мы, похоже, расисты, поскольку обсуждаем это» — пользователь с ником LG03.

«Этнические меньшинства? Вертел я этот Голливуд и их разнообразие. Да, кстати, я азиат» — пользователь с ником marykaymylove.

«Черт подери. Надеюсь, это не правда... По крайней мере, главный герой должен оставаться верным первоисточнику» — пользователь с ником mrdolorousedd.

«Лучше чтобы это оказалось шуткой» — пользователь с ником N7LifeisAmazing.

«Конечно, белая актриса не могла сыграть Цири, иначе это было бы расизмом» — пользователь с ником PM_ME_UR_PGP_PRIVKEY.

Стоит заметить, что на роль Геральта подтвержден Генри Кавилл (Henry Cavill), известный по «Человеку из стали», что также вызвало неоднозначную реакцию у фанатов. Официально Netflix пока не прокомментировала ситуацию.

Первый сезон «Ведьмака» от Netflix должен выйти уже в следующем году.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 34
t3lLmE 38 lvl.
1 год назад
Вы чего то другого ожидали от Netflix? Они помешаны на меньшинствах. Я ничего против азиатов, черных и прочих-прочих рас не имею. Все равны, но когда делают то чего нет в книгах а выдумывают сами, это выглядит мерзко.
Ответить
+10
Zellar 15 lvl.
1 год назад
Второй гвоздь в крышку гроба этого сериала. Первый был, когда сценарий писала девушка, я ничего не имею против девушек сценаристок, но у них получаются сюжеты более "мягкие" чтоли. А мир ведьмака брутален и жесток
Ответить
+7
linene 62 lvl.
1 год назад
Тот момент, когда ждала хорошей экранизации любимой истории, а в итоге..
Ответить
+7
karelmonstr 51 lvl.
1 год назад
Ну тут я понимаю по чему все не довольны , Цири азиатка или черная этож вообще бред.
Ответить
+3
Ivansanbi4 1 lvl.
1 год назад
Да уже весь "Цивилизованный" мир рехнулся на этой полит корректности и толерантности, фэнтези герои из книг это еще пол беды, а вот когда я увидел фильм где Маннергейма негр играл, вот тут мне поплохело)))
Ответить
+3
KSOID 5 lvl.
1 год назад
NETFLIX тролль...
Большой тролль......
Ответить
+3
Sardagon 23 lvl.
1 год назад
Фанаты шокированы? Это мягко сказано! Это просто БРЕД!!! Все еще надеюсь, что сериал вытянет хороший сценарий, ибо спокойно смотреть на черную Цири будет очень сложно.
Ответить
+2
Evenstain 34 lvl.
1 год назад
Ну что ж , была уже Темная Башня с негром в роли стрелка где это было совсем не очень , а вот например Ник Фьюри получился ничего так , Люди в черном в оригинале белые , но думаю фильм не потерял от Уилла Смита
Ответить
+2
Hendel 25 lvl.
1 год назад
Это же шутка, да? Скажите мне, что это просто шутка!
Ответить
+2
PADONOK33 34 lvl.
1 год назад
вот и капец сериалу. Я конечно класть хотел на все эти расы и нации! Да, милых слов вы тут не прочитаете. Но вот после такого прям начинается уже отрицательное отношение ко всем этим "меньшинствам"! Что за бред? Че за больная толерантность?
Мир Ведьмака должен делать мужик, герои должны быть БЕЛЫЕ! Остальное херня!
Ответить
+1
sergeihlynin 1 lvl.
1 год назад
Жесть... У меня приличных слов нет. Одни матюки в голове. Они бы ещё Геральта педиком сделали, Лютика трансом, а Йеннифер — лесбиянкой, любящей поблудить с эльфийками, краснолюдскими девками и какими-нибудь русалками. Вот тогда будет зашибись. В этом случае победа толерастии и политкорректности налицо.
Ответить
+1
afekal 16 lvl.
1 год назад
главное гомосятники не забудьте подкинуть lol этот сериал уже мёртв,хотя его ещё не начали снимать.Подозреваю что будет типо сериала железный муда...ой кулак,нудный и фуфловый.
Ответить
+1
1 год назад
Надо в экранизации "Хижины дяди Тома" в таком случае взять на роль дяди Тома европеоида.
Ответить
+1
Shadoby 29 lvl.
1 год назад
Похоже история с экранизацией Death Note, где они взяли на роль самого бледного персонажа негра, их ничему не научила.
Ответить
+1
The Moon 1 lvl.
1 год назад
Режиссер: Цири будет Негроидной внешности,Весемир будет геем азиатом,а плотва вообще будет плотвой в прямом смысле.ЭТО ЖЕ ФЭНТЕЗИ,почему бы ведьмаку не кататься на рыбе?
Ответить
+1
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
1 год назад
Тотальный бунд. ВСЕХ К ТОТАЛЬНОМУ БУНДУ. Иначе ничего не изменится!!! Или коли им это так важно, пусть покажут, как загриммируют её в бледную девчонку.

Надо разносить как можно больший вайн.
Ответить
+1
KSOID 5 lvl.
1 год назад
Может бунт?
Ответить
0
1 год назад
Нет. Именно БУНД
Ответить
0
Skalanut 36 lvl.
1 год назад
Если это действительно случится,то сериал провалится.Я думаю,что дальше 1 сезона не уйдет,это все таки не ME ,где еще могут простить все выкрутасы создателя.
Ответить
+1
Ivansanbi4 1 lvl.
1 год назад
Правильно, Цири негритянка (азиатка), Йенифер трансгендер аля Кончита Вурст, Трисс Меригольд сделать геем и все довольны wink
Ответить
+1
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
MaxoNN 28 lvl.
1 год назад
Могут и трансгендера взять
Ответить
+1
Ultron 1 lvl.
1 год назад
Нильфгаардцы же чёрные, всё нормально.
Ответить
0
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
№1 1 lvl.
1 год назад
Похоже, они снимают комедийный ситком
Ответить
0
FoXKiLLS 25 lvl.
1 год назад
Лучше чтобы ее играла чернокожая девушка с подвохом, которая топит за бодипозитив
Ответить
0
JasonVoorhees 1 lvl.
1 год назад
Нда,эта история похожа на оперу последнего "Поттера" где Гермиону сыграла Афроамериканка
Ответить
0
Zoom911 1 lvl.
1 год назад
Netflix что вы курите там ?! Вы обалдели ? Не знаю что ещё можно сказать по поводу вашего выбор на роль Цири, нет слов, ГГ сериал будет! Полное!
Ответить
0
Spotsilver 20 lvl.
1 год назад
Пан Сапковский, прости, мы всё просрали.....
Ответить
0
Pavel Frolov 15 lvl.
1 год назад
Netflix — расисты и ксенофобы. Они против белых. Против гетеросексуалов.
Ответить
0
moscowwind 25 lvl.
1 год назад
В "Дедпул 2" получилась неплохая чёрная Домино. Я бы не стал заранее забраковывать из-за этого сериал.
Ответить
-1
1 год назад
Пацаны Как говорится Press f to respect Сериалу Жопа Так что тупо его не смотрим чтоб он помер ну его нах
Ответить
-4
t3lLmE 38 lvl.
1 год назад
От нас ничего не зависит, смотрим мы его или нет, ибо мы смотрим его на пиратских сайтах типа кубик в кубе, lostfilm и.т.д. Он идет на официальном канале Netflix по телевидению. Канал платный. Люди которые платят подписку будут автоматом поддерживать данную продукцию.
Ответить