«Это не просто товары массового потребления, а совместно созданное произведение искусства» — CDPR о Cyberpunk 2077 и The Witcher 3

В интервью для сайта Metro GameCentral дизайнер квестов в CD Projekt RED по имени Патрик Миллс (Patrick Mills) сравнил Cyberpunk 2077 и The Witcher 3, а также рассказал об играх, как о коллективном произведении искусства.

В нашей команде разработчиков множество людей с разными мнениями. Мы можем быть несогласны друг с другом, но продолжаем корпеть над разработкой вместе. Вероятно, играя в The Witcher 3, вы тоже встречаете противоречивые ситуации.

Есть сцены, которые рассказывают одно, а есть моменты, когда все показывается в совершенно ином свете. И ведь это здорово! Это уже не просто товары массового потребления, а совместно созданное произведение искусства. Как кино. Мне нравится так думать.

Также Миллс поделился, что он хочет заставить игроков задуматься над тем, хотели бы они посетить Найт-Сити в реальной жизни.

Я хочу, чтобы игроки сказали: «Знаешь что? Это довольно жалкое место, но я все равно хочу здесь жить». Чтобы играя в Cyberpunk 2077, гуляя по городу, вступая в конфликты, они задумались о том, было бы им интересно жить в Найт-Сити или же просто посетить это место.

Cyberpunk 2077 разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Дата выхода неизвестна.

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1