В Steam теперь можно скрывать больше нежелательных игр — свежее обновление

Для клиента Steam вышло свежее обновление, которое добавило несколько мелких, но важных функций. На странице разработчиков теперь появилось больше информации о компании и ее играх. Геймеры в свою очередь могут скрыть из поиска те компании, которые им не нравятся.

К примеру, если скрыть Valve, то при поиске ее игры Left 4 Dead, ярлык в профиле будет размытым.

Также добавили дополнительные фильтры для поиска самих игр. Если раньше игроки не могли выбрать больше трех фильтров, то теперь им доступно десять.

Эта функция позволяет скрыть в поиске те игры, которые не подходят по предпочтениям. К примеру, если поставить галочку напротив игр 18+, они не будут появляться даже если указать их точное название. В любой момент настройки можно вернуть по умолчанию.

Также добавили две новые опции в фильтры поиска — «для взрослых» и «только для взрослых». Первая позволяет искать или исключать игры с наличием сексуального контента и насилия. Под вторую категорию попадают более откровенные игры.

Что касается формы с возрастом пользователей, это опция никуда не делась. Valve объяснила, что по правилам она вынуждена спрашивать юзеров об их возрасте при каждой новой игровой сессии.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 4