Красивая инди Dark Vale, над которой работает всего один человек, обзавелась первыми скриншотами

Разработчик по имени Райан Шейк (Ryan Schake) поделился первыми скриншотами инди-игры Dark Vale, над которой он трудится в одиночку. Уровень графики локаций и предметов на них просто феноменальный. Вот только автор не собирался анонсировать игру на этих выходных и сделал новый проект на ArtStation случайно.

Разработка длится уже более 2-х лет. Райан выбрал для своей инди-игры движок CryEngine 5. На изображениях Шейк разместил кусочки тех локаций, которые уже готовы на 100%, но это лишь малая часть того, что игрокам предстоит увидеть.

Примечательно, что Райан не собирался анонсировать свою игру и проект на ArtStation появился по случайности. Когда разработчик увидел сделанную им ошибку, то решил ничего не менять, поэтому на этой неделе о Dark Vale начали узнавать геймеры по всему миру.

Существует большая вероятность того, что Dark Vale никогда не выйдет: Райан работает один и если он решит заморозить проект, то никто ему не помешает. Более того, игра может стать симулятором разведки и ходьбы, поэтому от нее не стоит ожидать невероятного экшена или очень продуманных НПС.

Разработчик пообещал затронуть жанры «научная фантастика» и «дизельпанк», которые будут очень умело перемешаны с особенностями окружающего мира сегодняшнего времени.

Дата выхода Dark Vale пока не анонсирована. Также неизвестно, на каких платформах выйдет эта игра.

Первые скриншоты:

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9