Фанаты Star Citizen заставили разработчиков отменить платный вход на трансляцию CitizenCon 2018

Cloud Imperium Games, ответственная за длительную разработку космического симулятора Star Citizen, в октябре собирается провести выставку CitizenCon 2018. Ранее компания говорила о том, что трансляция CitizenCon будет запущена на платном сервере, однако недовольные фанаты смогли переубедить организаторов: вход на стрим будет бесплатным и откроется для всех геймеров, у которых есть учетная запись Star Citizen.

Изначально компания планировала продавать билеты на трансляцию CitizenCon 2018 по 20 долларов за «место», позаимствовав идею у Blizzard с её цифровыми пропусками. Фанаты остались крайне недовольны подобной новостью, о чем и сообщили разработчикам.

Основатель Cloud Imperium и главный разработчик Star Citizen Крис Робертс (Chris Roberts) высказался относительно проблемы платного пропуска:

Мы уже давно анонсировали CitizenCon 2018 и получили большое количество отзывов о том, что в намеченный день многие фанаты приехать в Остин (штат Техас, США) не могут. Компания решила, что было бы неплохо «вырвать одну страничку из истории Blizzard» и сделать платный пропуск на трансляцию данной выставки: это компенсировало бы незначительные расходы на организацию. Однако в итоге ситуация приняла неожиданный поворот и нам пришлось сделать шаг назад. Презентация будет доступна для всех пользователей, у которых есть учетная запись Star Citizen.
— Крис Робертс

Cloud Imperium Games пообещала, что в следующем году будет действовать в интересах фанатов и постарается быть менее амбициозной в вопросах, каким-либо образом связанных с прямыми трансляциями.

Выставка CitizenCon 2018 пройдет 10 октября. Там команда Cloud Imperium Games собирается показать новые подробности кампании Squadron 42 и рассказать о дальнейших планах разработки.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4