Фанат создал карту «Пусан» для Overwatch раньше Blizzard. Геймеры не понимают, кто прав, а кто виноват

Еще в июне фанат Overwatch Шуа Льоренте (Shua Llorente) опубликовал ролик, в котором показал, как могла бы выглядеть карта южнокорейского города Пусана на Unreal Engine 4. Все бы ничего, но буквально через два месяца Blizzard анонсировала такую же карту, но уже на движке игры.

Фанатская карта «Пусан»:

Официальная карта «Пусан» от Blizzard:

Многие геймеры спрашивают Шуа Льоренте, принимал ли он участие в создании официальной карты «Пусан». Другие игроки уже начали обвинять Blizzard в том, что она скопировала фанатскую карту и выдала за свою.

Если посмотреть оба ролика, действительно можно найти много общего. Обе карты имеют узкие улочки, красочные вывески и футуристическую архитектуру.

Стоит заметить, что Шуа Льоренте в прошлом создал и другие неофициальные карты для Overwatch. Одну из них даже похвалил геймдизайнер игры, Джефф Каплан (Jeff Kaplan), в январе этого года.

Позже Шуа Льоренте сообщил, что не имеет отношения к новой карте для Overwatch. По его словам, вряд ли Blizzard использовала его идею при создании «Пусана».

Я не думаю, что Blizzard вдохновлялась ​​моей картой, но мне очень нравится их работа, так как я обожаю корейскую культуру. Я думаю, что команде разработчиков удалось правильно передать дух футуризма и культурных особенностей этого города. Визуально эта карта уже совершенна, а поэтому я не хотел бы в ней что-то менять.
— Шуа Льоренте

Напомним, что прямо сейчас игроки могут бесплатно получить эксклюзивный скин D.Va при выполнении определенных условий.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
0
Комментарии 2