В Steam нашли профиль конгрессмена США, потратившего 90 000 рублей из государственных денег на игры

На конгрессмена США возбуждено уголовное дело: со счетов его избирательной кампании было снято около 1 300 долларов, потраченных на покупки в магазине Steam.

Данкан Хантер (Duncan Hunter) — представитель палаты Конгресса США, республиканец от штата Калифорния, обвиняется в растрате 250 000 долларов (около 17 миллионов рублей) из средств, выделенных на избирательную кампанию перед выборами в 2016 году.

Отдельно примечательно то, что из всей этой суммы, 1 300 долларов (88 000 рублей) были потрачены на приобретение игр в Steam. Как изначально заявлял сам Данкан, покупки случайно совершал его сын, пользуясь банковской картой отца, как своей. Но, пользователи ResetEra пошли дальше и обнаружили профиль политика, где ясно, что пользователь сервиса — он.

Пользователи также опубликовали ссылку на профиль, где можно найти информацию о том, что у него приобретено 200 игр, аккаунт зарегистрирован уже как 8 лет, а в общей сумме у него около 1 200 достижений.

Примечательно, что траты на игры — не главная проблема Хантера. В 48-страничном деле против него также указаны множество других путей траты денег: например, украденные из избирательного бюджета деньги семья политика использовала для путешествий и покупок для дома. Замечено это было ещё в 2016 году, но возбуждено дело только сейчас. 23 августа он и его жена обязаны явится в суд Сан-Диего.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 16