Официальные подробности новой серии видеокарт Nvidia GeForce RTX — цена, характеристики, дата выхода (трейлер)

20 августа 2018, в 21:32

На прошедшей конференции Nvidia представила новое поколение видеокарт: Nvidia GeForce RTX 2070, 2080 и 2080 Ti.

Всё поколение видеокарт будет поддерживать технологию трассировки лучей в режиме реального времени и выполнено на новой архитектуре Turing. Это также повышает производительность устройств — по сравнению с предыдущим поколением, производительность может возрастать до 6 раз.

Nvidia отдельно отмечает обновленный внешний вид устройств: видеокарты будут оснащены 12-фазной системой питания (Ti-версия — 13-фазной), также как и 13-лопастными вентиляторами и испарительной камерой для эффективного охлаждения.

Компания также опубликовала конкретные характеристики для трёх анонсированных видеокарт серии: 2070, 2080 и 2080 Ti.

Официальные подробности новой серии видеокарт Nvidia GeForce RTX — цена, характеристики, дата выхода (трейлер)

Официальные подробности новой серии видеокарт Nvidia GeForce RTX — цена, характеристики, дата выхода (трейлер)

Официальные подробности новой серии видеокарт Nvidia GeForce RTX — цена, характеристики, дата выхода (трейлер)

Согласно официальному сайту Nvidia, цена Nvidia GeForce RTX 2070 составляет 48 000 рублей, 2080 — 64 000 рублей, а 2080 Ti — 96 000 рублей.

Все три устройства поступят в продажу 20 сентября и уже доступны для предзаказа.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Sonic 3 & Knuckles и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 22
IvanM1996 26 lvl.
1 год назад
А в марте 2017 1080Ti стоила всего (по сравнению с этими ценами) 52990 wassat Ti блин! Top of the top...
UPD: Не смотрел ни одного видоса про них ещё, но референсный дизайн нового топа просто 12/10
Ответить
+1
DRAGON OF SAINT 39 lvl.
1 год назад
Жаль не на пс4
Ответить
+1
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
50 к на 2070 . Пффффф . За 50 к ПК собрать можно для нормальной игры в фулл хд.
Если 970 была народным выбором . 1070 уже немного ушла от среднего пользователя . 2070 чисто буржуйский вариант . Меня жаба задавит платить за недопредтоп такие деньги .
Ответить
+1
from_2 27 lvl.
1 год назад
нормальной игры в фулл хд на средне-низких настройках
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
А это человек у которого 1080 60 кадров в фул хд не дает . Ну для тебя да . Возможно даже винда не стартанет )
Ответить
0
from_2 27 lvl.
1 год назад
а ни у кого на максималках не выдаёт...
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Как я писал раньше , ютюб в помощ .
Ответить
0
from_2 27 lvl.
1 год назад
хз зачем мне ютуб...
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Я не знаю , у меня нет 1080 . Но судя по всему все иллюминати взломали сайт и постят там там тесты с данной карточкой + 60 фпс .
При чем во всех странах мира и на любых конфигах .
Ответить
0
from_2 27 lvl.
1 год назад
Я же писал что достигнуть 60+ фпс достаточно легко, но это будут не максимальные настройки (в большинстве игр).
Ответить
0
Vega27 36 lvl.
1 год назад
Гыыы, та же 1050 ti с нормальным процом способна тянуть на высоких в Full HD/60 FPS спокойно, а это не 50к-связка точно.
Ответить
0
JoniDen 38 lvl.
1 год назад
Мне моей 1060 на 6 GB за глаза хватает.
Ответить
+1
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Эм . Может я косой на глаза , но на презентации 2070 стояла 499 Что никак не 48 кусков а 33.5
2080 699 бачей 47 кусков .
2080ти ай 1000 бачей что равно 67 кускам
Ответить
+1
from_2 27 lvl.
1 год назад
Это официальная цена в РФ с налогами
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Да я проверил , действительно все так .
Ответить
0
Vega27 36 lvl.
1 год назад
Опять, ироды, вносят сумятицу в маркировку видеокарт — маркетологи преподобные...
Ответить
+1
vova0476 31 lvl.
1 год назад
мда ну и цены конечно
Ответить
0
Fedozzi 32 lvl.
1 год назад
ждем реальных тестов
Ответить
0
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
Храборг 26 lvl.
1 год назад
Сотку за карту((( у меня весь комп максимум 60
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
1 год назад
Особенно порадовало на презентации фраза . Типа новые карточки в 6 раз производительнее чем Паскаль . В 6 раз где . ??? В проигрывании ролика ?? Где хоть 1н реальный тест в игре , где к примеру 2070 в 4к выдает в 6 раз больше фпс чем 1070 .
Снова написали какую то кривую прогу , где новая архитектура решает а старая в попе .
Ответить
0
Pavel Frolov 15 lvl.
1 год назад
120 000 2080ti стоит. Я в прошлом году за эти деньги взял целый комп с 1080ti и 7700K.
Ответить