Если Fortnite не появится в Google Play, то в 2018 году Google потеряет 3 млрд. рублей

Предыстория: Fortnite не нужен Google Play. Популярная игра проигнорирует сервис технического гиганта

Благодаря последним отчётам Epic Games стало известно, что если компания не передумает и не станет распространять версию Fortnite для Android через Google Play, то Google потеряет в 2018 году как минимум 5 млрд. рублей ($50 млн). Это связано с тем, что все компании, студии и разработчики-одиночки платят за размещение в GP своей игры 30% от доходов.

По подсчётам компании, за следующие пять месяцев (включая остаток августа), мобильная Fortnite должна принести Epic Games практически 175 млн. долларов. 30% из них — это 50 млн. долларов, которые Google, вероятнее всего, не получит.

Зная, насколько огромное количество денег теряет компания, представители Google могут попробовать договориться с Epic, к примеру, снизив процент, который должны платить создатели Fortnite.

По словам компании, они не смогли так же отказаться от AppStore, потому что пользователи iOS не могут устанавливать игры из сторонних источников. А вот с Android-устройствами всё проще: любой геймер может изменить буквально одну настройку, что позволит устанавливать любой apk-файл, скачанный на телефон.

А еще Epic Games смутила история, в результате которой Google была оштрафована на сотни миллионов долларов за принуждение производителей телефонов продвигать продукты компании (взамен на появление сервисов Google на их устройствах).

Точная дата выхода Fornite для Android пока неизвестна.

💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4