В ремейк Resident Evil 2 не добавят режим от первого лица и фиксированную камеру

На днях главный операционный директор Capcom Europe Стюарт Тернер (Stuart Turner) рассказал новые детали ремейка Resident Evil 2. По его словам, команда активно экспериментировала с камерой в игре, пытаясь добавить режим от первого лица. В итоге разработчики решили не делать этого, считая, что могут не оправдять ожидания фанатов.

Мы обсуждали, можем ли мы сделать игру такой, чтобы она понравилась абсолютно всем, включая фанатов, желающих получить максимальный контроль или фиксированную камеру. Мы долго экспериментировали, изучая, сможем ли мы выполнить эти задачи. Но затем мы пришли к выводу, что мир изменился и некоторым игрокам попросту могут не понравится эти режимы. Мы действительно тестировали режим от первого лица и фиксированную камеру, но, в конечном счете, решили сосредоточиться на виде от третьего лица.
— Стюарт Тернер

Как бы то ни было, вполне возможно, что режим от первого лица и фиксированную камеру добавят моддеры. Напомним, что похожая ситуация произошла с The Evil Within 2, которая изначально была хоррором от третьего лица, но затем получила режим от первого лица.

Релиз ремейка Resident Evil 2 состоится 25 января 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2