Глава Ubisoft рассказал об облачном гейминге и других составляющих игр будущего

На YouTube-канале Ubisoft появилось новое видео, в котором глава компании Ив Гиймо (Yves Guillemot) поделился своими мыслями о том, какие же три составляющие будут основными в играх будущего.

По его словам, одной из этих составляющих станет облачный гейминг, который сможет популяризировать игры еще больше, сделает их более интерактивными, атмосферными и совершенными. Обработка таких проектов будет проходить через мощнейшие серверы.

Второй важной деталью Гильмо считает искусственный интеллект, с помощью которого можно будет найти больше времени на игры. В видео показано, как водитель автомобиля включает автопилот и надевает шлем виртуальной реальности.

Последней составляющей глава Ubisoft назвал блокчейн технологии. С их помощью игроки смогут относиться друг к другу с большим доверием, а также это поможет им создавать различный контент и продавать его. Он также подчеркнул, что в проектах от Ubisoft это будет релизуемо.

Другие крупные игровые компании уже выразили свой интерес к облачному геймингу. Недавно операционный директор Activision Кодди Джонсон (Coddy Johnson) рассказал, что считает облачные технологии очень интересным направлением, но над ним предстоит еще очень много работать прежде, чем оно будет полностью готово к массовому использованию.

Напоминаем, что сейчас Ubisoft работает над Assassin’s Creed Odyssey, The Division 2 и другими проектами.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+3
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1