«Повествование — ключ ко всему». Над сюжетом Cyberpunk 2077 работает 10 человек

В недавнем интервью для журнала Official PlayStation Magazine Станислав Свецицкий (Stanisław Święcicki), один из сценаристов Cyberpunk 2077, рассказал о том, сколько человек трудится над сюжетом игры.

Игру разрабатывают от 8 до 10 человек. Десять на данный момент.

Сначала мы обрисовали сюжет в общих чертах, чтобы определить направление работы. При этом, всегда нужно смотреть на развитие истории в перспективе. Мне нравится говорить, что именно повествование — это ключ ко всему, а не сюжет.

Каждый отдел сфокусирован на своих заданиях — все ли в игре логично, правильно ли работают уровни, насколько хороши ролики и атмосфера каждой сцены. Когда все эти детали проверены, сотрудники обращаются к нам, а мы продумываем диалоги. Затем все проверяется еще раз, чтобы посмотреть, насколько органично все смотрится вместе. По сути, это действительно многоуровневый процесс.

Мы опираемся на различные мифы и даем себе творческую свободу, чтобы создать интересную вселенную с собственными правилами. Cyberpunk 2077 о том, что действительно имеет значение в этом мире.
— Станислав Свецицкий

Также Свецицкий рассказал о группировках в Cyberpunk 2077.

Мы не хотим, чтобы бандиты были похожи на обычных мерзких злодеев, которые слетели со страниц какого-то комикса. В Найт-Сити не все могут подняться до уровня огромных корпораций, а некоторые попросту не хотят. Бандиты просто хотят выжить, как и все остальные. И пусть их тела модифицированы кибернетическими имплантами, они все еще остаются людьми. К тому же, у каждого из нас есть необходимость принадлежать к какой-либо социальной группе.
— Станислав Свецицкий

Cyberpunk 2077 выйдет на PC, Xbox One и PS4. Дата выхода остается неизвестна.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 4