Из-за обновления для No Man's Sky некоторые игроки потеряли весь сохраненный прогресс

Обновление Next для No Man’s Sky добавило в игру множество функций, которых пользователи ждали с самого релиза. Однако у него оказалась и негативная сторона — начали появляться жалобы о пропаже сохранений.

На всех платформах некоторые пользователи заметили, что при запуске No Man’s Sky они оказываются в самом начале игры, а весь их прогресс утерян. Загрузка автосохранений или же ручных сохранений не решает проблему.

Игроки PC нашли решение проблемы, пусть и не самое легкое, а вот пользователям PS4 и Xbox One не повезло.

Для того, чтобы решить проблему на PC, следует отключить синхронизацию в Steam Cloud и сделать резервное копирование файлов.

Затем нужно установить NMS Save Editor и Java, после чего загрузить в программу неработающий файл сохранения. Финишная прямая — открываем Edit Raw JSON, находим файл RepairTechBuffer и исправляем ошибку в редакторе.

Один из пользователей PS4 смог использовать сохранение, которое было у него на USB-накопителе. Но вот полноценного решения проблемы на данный момент нет.

Разработчики из Hello Games пока ничего не сообщили на счет данного инцидента. Возможно, что ошибку исправят в течение следующих пары недель.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2