Геймеры обвинили победителя турнира по Fortnite в читерстве, но Epic Games не смогла это доказать

Второй турнир Summer Skirmish по Fortnite, закончившийся 21 июля, не обошелся без масштабного скандала. Победителя под ником iDropz_bodies, сорвавшего куш в 130 тыс. долларов (почти 8 млн. рублей), игроки обвинили в читерстве и попросили представителей Epic Games провести расследование, отметив, что «он обворовал компанию и должен быть наказан».

Первым свои обвинения выдвинул пользователь форума Reddit под ником Sora26. Он заявил, что победитель турнира iDropz_bodies использовал во время игры клавиатуру и мышь (а не геймпад, как все остальные) и именно из-за этого на Twitch вообще не было ни одной записи с его участием.

Когда записи всё-таки появились, то геймеры предъявили еще одно обвинение. По словам некоторых игроков, iDropz_bodies подговорил других участников, заставив их специально подставиться под пули: многие жертвы победителя действительно не пытались дать отпор и просто бежали вперед, будто бы желая умереть от руки «читера».

Еще Sora26 посмотрел статистику игр iDropz_bodies в четвертом сезоне, где он увидел огромный скачок перед самым турниром: винрейт и соотношение «убийства/смерти» увеличились в 10 раз.

Epic Games не стала игнорировать подобное заявление и со всей ответственностью принялась за расследование этого дела, однако по прошествии целого дня компания не нашла фактов, свидетельствующих о мошенничестве iDropz_bodies:

Мы ценим обеспокоенность игроков относительно прошедшего турнира, однако проведя масштабное расследование мы так и не смогли найти какие-либо данные, доказывающие неспортивное поведение iDropz_bodies. Этот игрок действительно использовал геймпад, а все убитые им враги (всего их было 129) — уникальные участники турнира, факт сговора с которыми не установлен.
— Представитель Epic Games

Расследование шло в течение дня и в итоге жульничество победителя турнира доказать не смогли. Пользователь Sora26 принял поражение c честью и вместо того, чтобы поливать грязью компанию, он извинился за ложные обвинения, а также поздравил iDropz_bodies и пожелал ему удачи.

Другие пользователи при этом все еще пытаются найти какую-нибудь зацепку, указывающую на неспортивное поведение игрока.

Недавно Epic Games сообщила о том, что собирается отметить первое день рождения Fortnite большим ивентом и кучей призов. Подробнее об этом событии можно прочитать на нашем сайте.

🎬 Энтузиаст сделал крутой CGI-ролик по Helldivers 2
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3