Основатель Amazon стал самым богатым человеком за всю историю

Джефф Безос (Jeffrey Bezos) какое-то время уже был одним из самых богатых людей в мире, но теперь он установил новый рекорд и стал самым богатым человеком в современной истории.

Состояние главы Amazon превысило 151 миллиард долларов. 54-летний бизнесмен также побил рекорд Билла Гейтса (Bill Gates) состояние которого в 1999 году оценивалось в 149 миллиардов с учетом инфляции.

Безос достиг такой суммы во многом благодаря успеху Amazon. Тем не менее, главный исполнительный директор известен тем, что инвестирует в бесчисленное множество предприятий. Его контроль над Washington Post хорошо известен, а венчурный фонд Bezos Expeditions инвестировал во многие компании, начиная от технических центров вроде Google и Twitter, до более разнообразных фирм, таких как Juno Therapeutics.

Несмотря на повод для гордости, Безосу радоваться еще рано. Работники склада Amazon по всей Европе объявляют забастовку из-за низкой заработной платы. Вдобавок Национальный совет по безопасности и гигиене труда назвал Amazon одним из самых опасных мест для работы в США, отмечая гибель семи рабочих склада, а также высокие показатели травматизма и переутомления. Безос владеет 16% акций Amazon и все его состояние зависит именно от стоимости акций этой компании.

😴 PSN упал — пользователи жалуются на массовый сбой
+2
Комментарии 4