Прислать новость

Китайцы готовят «убийцу» Steam

9 июля 2018, в 16:28
Огромный китайский издатель Tencent занимается разработкой глобальной версии WeGame — собственного сервиса игровой дистрибуции для PC. В настоящее время WeGame доступен только в Китае.

Гонконгская версия WeGame находится на стадии разработки. Она также будет доступна для иностранных пользователей, и мы будем использовать эту платформу, чтобы вывести больше китайских игр на мировой рынок.

Как Tencent спасла Ubisoft и стала крупнейшей игровой компанией в мире — история успе...
Steam случайно слил секретные данные о своих игроках
Valve превратила чат Steam в полноценный мессенджер

У Tencent на это есть много оснований. WeGame был запущен только в сентябре прошлого года и в настоящее время в каталоге представлено всего 220 игр — смесь из китайских игр и нескольких зарубежных. Выход на Гонконг, где нет жесткого ограничения на интернет со стороны правительства Китая — это разумный первый шаг к привлечению большего количества игр на платформу. Многочисленные инвестиции Tencent в крупные западные студии, такие как Activision-Blizzard и Ubisoft, скорее всего также помогут в этом отношении.

Как сообщает South China Morning Post, на такое решение компанию побудило недавнее объявление о Steam China — сотрудничестве Valve и Perfect World. Perfect World — один из местных соперников Tencent, который помог Valve с выходом Counter-Strike: Global Offensive в Китае. Помимо этого, партнерство Valve с PW распространяется на Dota 2, ведущего конкурента League of Legends, издателем которой которой как раз таки является Tencent.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineDarkFox
53
9 июля 2018 16:39
Нее, Стим мы не бросим!
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineZellar
46
9 июля 2018 17:11
Наконец — то. Я бы еще предложил китайцам сделать клон CS GO качественный с ххорошим античитом и Dota со справедливым и хардкорным подбором игроков, чтобы дауны из стима наконец то начали шевелить своими жопами и что то делать
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OnlineBatBro
47
9 июля 2018 17:59
Видали мы уже таких "убийц"... :)
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlineserjfakkt
47
9 июля 2018 18:17
ты про мэйл ру?
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinenechipeka
49
9 июля 2018 19:07
Убийца стим уже есть это GOG а главное никакого DRM
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
66
9 июля 2018 20:13
Ну удачи им.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OnlineJoniDen
52
9 июля 2018 20:57
А Tencent ведь реально может убить Steam, она ведь одна из самых больших компаний + недавно они спасли Ubisoft.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineCryptik
44
10 июля 2018 09:22
Она сможет убить Steam только в Азии. Представляешь, какой там ад будет твориться с выпуском китайских инди?
Steam набрал популярность в Китае только в последние 2-3 года. Но всё-таки остался платформой больше для западного мира
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineCryptik
44
10 июля 2018 09:24
Короче, от такой конкуренции мы только выиграем: азиаты уйдут со своим аниме, а у наша помойка из инди-игр станет хоть немного меньше
Забыл упомянуть, что у стима всё-таки остался большой опыт в этом деле. Стоит только упомянуть формирование списка рекомендуемых игр для каждого пользователя
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergei.hlynin
21
10 июля 2018 13:36
Мечты, мечты... Китайцы слишком амбициозны. Этот их говенный сервис, кроме Азии, больше нигде никому не нужен. Хотя лично я не пользуюсь и гребаным Стимом. Торренты forever. Когда издатели и разработчики игр уже наконец поймут, что бороться с пиратством бессмысленно и бесполезно?
ОтветитьЦитировать выделенное
-3
OfflineZellar
46
10 июля 2018 15:32
Сразу после того, как перестанут делать игры ааа класса вообще. Будешь наслаждаться инди играми на торрентах
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinesergei.hlynin
21
15 июля 2018 10:57
Слушай, умник, я, во-первых скачиваю с торрентов ТОЛЬКО проекты ААА-класса, поскольку меня элементарно жаба душит отдавать от 1000 до 2500 рублей за игру, которая в большинстве случаев не стоит этих денег, ибо почти все они одноразовые. Прошел и забыл. А если ты лох, исправно покупающий лицензионки, ведясь на рекламу и тому подобные вещи — это твои проблемы. К тому же я матерый ПК-геймер. Играю больше пятнадцати лет. А ты сколько? Годика 2-3? И еще. Игры для приставок стоят еще дороже. Следовательно, те, кто покупает лицензионные игры для приставок, цена на которые доходит до пяти с лишним тысяч рублей — лохи в кубе. К твоему сведению, за 2017 год игровая индустрия заработала на таких лохах, как ты, больше десяти миллиардов долларов. И уж без моих денег она точно проживет. Во-вторых, я НЕНАВИЖУ инди-игры. Считаю их дешевым развлечением для быдла, не знающих, что такое действительно годные игры. Как пример, небезызвестный Mаincrаft. Полнейшее днище. Позор игровой индустрии. Тебе-то он небось понравился. am Короче говоря, ТОРРЕНТЫ FOREVER.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
15 июля 2018 13:54
Страшно представить что для тебя является годной игрой.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
Offlinesergei.hlynin
21
15 июля 2018 14:10
Привет, Dаnkаnаr. Лично для меня является годной игрой та, которая ЦЕПЛЯЕТ. И мне уже без разницы, какой у нее жанр и кто ее издатель и разработчик. Например, экшен-РПГ "Loki", сделанная по диабло-механике. Незатейливая, но затягивает не на шутку. Наиграл в нее больше двухсот часов, И то не прошел до конца. Советую попробовать. А вообще я больше всего люблю следующие жанры — РПГ (как классику, так и современные. Причем только одиночные кампании. Кооперативные баталии — это не мое), стратегии, квесты, шутеры, гонки, хорошие симуляторы, хорроры, достойные ММО-игры. Если ты прочитаешь, мой комментарий, пожалуйста, напиши в ответе, сколько лет ты играешь и какие жанры тебе больше всего нравятся. Жду ответа. Пока. smile
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
15 июля 2018 19:01
Вот тебе понравилась игра "Loki". Скажи, разве ты не хочешь что бы было больше годных игр? А если хочешь, почему бы не поддержать разработчика? Zellar сказал верно, если не поддерживать разрабов, никто не будет делать ничего годного. Однако многие игры, действительно, не достойны поддержки. Но насчет инди игр ты конечно перегнул палку. Все игры были когда то инди. Да та же "Hellblade: Senua's Sacrifice" является инди, однако на порядок лучше многих ААА проектов современности.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinesergei.hlynin
21
18 июля 2018 16:45
Привет, Dаnkаnаr. Я, в принципе, согласен с тобой. Но хочу задать тебе один вопрос. Как ты думаешь, какая часть денег, слупленная с лохов игровой индустрией (я не имею в виду конкретно тебя) тратится непосредственно на создание игр, а какая — оседает в бездонных карманах издателей игр? Поразмышляй над этим. И еще. Поддержать разработчиков игр тоже можно по-разному. Например, не покупать заведомо неудачную игру, а скачать ее бесплатно. Ведь наверняка они в процессе создания провальной игры понимают, что у них получается кал. Но на них давит издатель, которого интересует (как правило) только одно — сколько денег можно заработать на игре. И если ты, я или кто-то другой не купит лицензионную копию плохой игры — может быть, издатели игр задумаются — стоит ли вообще выпускать игру, которая никому не нужна? Не лучше ли сделать годный проект? А насчет инди-игр я скажу так. Да, "Hellblаde" получилась достойной игрой. И она действительно лучше поставленных на конвейер и скатившихся в полное г... "Колды", "Батлы", "Ассасинов" и иже с ними. Да и те новости, которые я читал о грядущей "Fаllout 76", мне доверия не внушают. Если ты не знаешь, то там, например, нельзя будет играть в одиночную копанию без подключения к Интернету. А потом наверняка подоспеют донат, платные стимовские ключи, DLC, стоящие как чуть ли не сама игра и прочие "прелести". Мне она зашла на "ура". Но назови мне еще хотя бы десяток таких же годных инди-игр. Я лично, как не вспоминал, так ничего на ум и не пришло. Вот и получается, что "Hellblаde" скорее исключение из правил.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
18 июля 2018 17:43
Я лично придерживаюсь такой политики: скачал игру, понравилась — купил. Куда деньги будут тратить — не мое дело, но разработчики видят какой проект у них народу понравился, и наверняка постараются сделать что то в том же ключе но лучше, однако нельзя этим злоупотреблять, как с той же серией ассасинов.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineDankanar VGT Team
53
18 июля 2018 17:47
Вот тебе первые 10 инди игр что пришли в голову:
1. Inside
2. SOMA
3. Papers please
4. Project Zomboid
5. The War of Mine
6. Factorio
7. Darkest Dungeon
8. FTL
9. Divinity: Original Sin
10. To the Moon
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
Offlinesergei.hlynin
21
18 июля 2018 23:24
<em>Комментарий был удален модератором</em>
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinesergei.hlynin
21
19 июля 2018 11:34
Привет, Dаnkаnаr. Почему ты удалил мой комментарий? Он тебе не понравился? Или оскорбил? Или то, о чем я написал в нем, противоречит политике вашего сайта? Я вообще-то поблагодарил тебя за список из годных инди-игр, а ты так поступил. Нехорошо. Жду ответа. Пока.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
19 июля 2018 16:28
Я случайно его удалил, а восстановить невозможно. Моя вина, не отрицаю. Если не сложно, можешь написать еще раз? Я прочту.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergei.hlynin
21
19 июля 2018 22:55
Привет, Dаnkаnаr. Я так и подумал. Вряд ли ты бы стал делать это намеренно. Ничего страшного, я не обиделся. Со всеми бывает. Я спрашивал у тебя в нем, за что на вашем сайте могут забанить. И поблагодарил тебя за список годных инди-игр. И еще я хочу у тебя спросить — как ты думаешь, в каком направлении будет дальше развиваться игровая индустрия? Действительно ли ее будущее, как говорят аналитики и эксперты, за глобальными онлайн-проектами, в которые будут играть сотни миллионов геймеров по всему миру, повсеместному внедрению систем VR и переходу в 3D? Или она двинется по совершенно новому, революционному пути и выдаст такое, чего никогда не было? Хотя если сингл-проекты уйдут в прошлое, я, наверное, брошу играть, поскольку не особенно люблю кооперативные игры. Жду ответа. Пока.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
20 июля 2018 00:53
Я разделяю твое мнение по поводу сингловых игр. Без них нет будущего. Игры для меня в первую очередь искусство, и лишь потом веселое времяпрепровождение. Ты только глянь, как сильно разнится TES V и TESO. Если все и будет в онлайне, то только через пару десятков лет, когда все старички знающие реально годные игры оставят их в прошлом, и будет лишь молодняк который не знает с чем сравнивать.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergei.hlynin
21
20 июля 2018 12:33
Привет, Dаnkаnаr. Абсолютно согласен с тобой по поводу того, что игры — это искусство. Ведь когда они только появились, то считалось, что это просто забава, не более того. Также, как и кино. Хотя сейчас многие игры интереснее, чем кино. А чем стало и то и другое? И еще. Я честно говоря, так и не понял, зачем "Беседка" вообще выпустила TESO. Мне она не понравилась вообще. А "Скайрим" я обожаю. Чисто ради денег? Так лучше бы сделали годную сингл-игру. На мой взгляд игровая вселенная "Древних свитков" вообще не нуждается в онлайне. Она и без него — супер. Ждем шестую часть. И напоследок. Про то (и не только про это), что может произойти с нашим миром, если компьютерная и игровая индустрия уйдут в Интернет, очень толково написал Сергей Лукьяненко в трилогии "Лабиринт отражений". Сильная вещь. Заставляет задуматься. Советую почитать. Жду ответа. Пока.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
20 июля 2018 15:10
Как нибудь прочитаю это, благодарствую.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergei.hlynin
21
20 июля 2018 15:28
Не за что. Приятного чтения.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено