Прислать новость

Китайцы готовят «убийцу» Steam

9 июля 2018, в 16:28
Огромный китайский издатель Tencent занимается разработкой глобальной версии WeGame — собственного сервиса игровой дистрибуции для PC. В настоящее время WeGame доступен только в Китае.

Гонконгская версия WeGame находится на стадии разработки. Она также будет доступна для иностранных пользователей, и мы будем использовать эту платформу, чтобы вывести больше китайских игр на мировой рынок.

Как Tencent спасла Ubisoft и стала крупнейшей игровой компанией в мире — история успе...
Steam случайно слил секретные данные о своих игроках

У Tencent на это есть много оснований. WeGame был запущен только в сентябре прошлого года и в настоящее время в каталоге представлено всего 220 игр — смесь из китайских игр и нескольких зарубежных. Выход на Гонконг, где нет жесткого ограничения на интернет со стороны правительства Китая — это разумный первый шаг к привлечению большего количества игр на платформу. Многочисленные инвестиции Tencent в крупные западные студии, такие как Activision-Blizzard и Ubisoft, скорее всего также помогут в этом отношении.

Как сообщает South China Morning Post, на такое решение компанию побудило недавнее объявление о Steam China — сотрудничестве Valve и Perfect World. Perfect World — один из местных соперников Tencent, который помог Valve с выходом Counter-Strike: Global Offensive в Китае. Помимо этого, партнерство Valve с PW распространяется на Dota 2, ведущего конкурента League of Legends, издателем которой которой как раз таки является Tencent.

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
OfflineDarkFox
52
9 июля 2018 16:39
Нее, Стим мы не бросим!
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineZellar
46
9 июля 2018 17:11
Наконец — то. Я бы еще предложил китайцам сделать клон CS GO качественный с ххорошим античитом и Dota со справедливым и хардкорным подбором игроков, чтобы дауны из стима наконец то начали шевелить своими жопами и что то делать
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineBatBro
47
9 июля 2018 17:59
Видали мы уже таких "убийц"... :)
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Onlineserjfakkt
47
9 июля 2018 18:17
ты про мэйл ру?
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinenechipeka
33
9 июля 2018 19:07
Убийца стим уже есть это GOG а главное никакого DRM
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
64
9 июля 2018 20:13
Ну удачи им.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineJoniDen
51
9 июля 2018 20:57
А Tencent ведь реально может убить Steam, она ведь одна из самых больших компаний + недавно они спасли Ubisoft.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineCryptik
44
10 июля 2018 09:22
Она сможет убить Steam только в Азии. Представляешь, какой там ад будет твориться с выпуском китайских инди?
Steam набрал популярность в Китае только в последние 2-3 года. Но всё-таки остался платформой больше для западного мира
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineCryptik
44
10 июля 2018 09:24
Короче, от такой конкуренции мы только выиграем: азиаты уйдут со своим аниме, а у наша помойка из инди-игр станет хоть немного меньше
Забыл упомянуть, что у стима всё-таки остался большой опыт в этом деле. Стоит только упомянуть формирование списка рекомендуемых игр для каждого пользователя
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergei.hlynin
7
10 июля 2018 13:36
Мечты, мечты... Китайцы слишком амбициозны. Этот их говенный сервис, кроме Азии, больше нигде никому не нужен. Хотя лично я не пользуюсь и гребаным Стимом. Торренты forever. Когда издатели и разработчики игр уже наконец поймут, что бороться с пиратством бессмысленно и бесполезно?
ОтветитьЦитировать выделенное
-3
OfflineZellar
46
10 июля 2018 15:32
Сразу после того, как перестанут делать игры ааа класса вообще. Будешь наслаждаться инди играми на торрентах
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinesergei.hlynin
7
15 июля 2018 10:57
Слушай, умник, я, во-первых скачиваю с торрентов ТОЛЬКО проекты ААА-класса, поскольку меня элементарно жаба душит отдавать от 1000 до 2500 рублей за игру, которая в большинстве случаев не стоит этих денег, ибо почти все они одноразовые. Прошел и забыл. А если ты лох, исправно покупающий лицензионки, ведясь на рекламу и тому подобные вещи — это твои проблемы. К тому же я матерый ПК-геймер. Играю больше пятнадцати лет. А ты сколько? Годика 2-3? И еще. Игры для приставок стоят еще дороже. Следовательно, те, кто покупает лицензионные игры для приставок, цена на которые доходит до пяти с лишним тысяч рублей — лохи в кубе. К твоему сведению, за 2017 год игровая индустрия заработала на таких лохах, как ты, больше десяти миллиардов долларов. И уж без моих денег она точно проживет. Во-вторых, я НЕНАВИЖУ инди-игры. Считаю их дешевым развлечением для быдла, не знающих, что такое действительно годные игры. Как пример, небезызвестный Mаincrаft. Полнейшее днище. Позор игровой индустрии. Тебе-то он небось понравился. am Короче говоря, ТОРРЕНТЫ FOREVER.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar
52
15 июля 2018 13:54
Страшно представить что для тебя является годной игрой.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar
52
15 июля 2018 13:54
Комментарий был удален модератором
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinesergei.hlynin
7
15 июля 2018 14:10
Привет, Dаnkаnаr. Лично для меня является годной игрой та, которая ЦЕПЛЯЕТ. И мне уже без разницы, какой у нее жанр и кто ее издатель и разработчик. Например, экшен-РПГ "Loki", сделанная по диабло-механике. Незатейливая, но затягивает не на шутку. Наиграл в нее больше двухсот часов, И то не прошел до конца. Советую попробовать. А вообще я больше всего люблю следующие жанры — РПГ (как классику, так и современные. Причем только одиночные кампании. Кооперативные баталии — это не мое), стратегии, квесты, шутеры, гонки, хорошие симуляторы, хорроры, достойные ММО-игры. Если ты прочитаешь, мой комментарий, пожалуйста, напиши в ответе, сколько лет ты играешь и какие жанры тебе больше всего нравятся. Жду ответа. Пока. smile
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar
52
15 июля 2018 19:01
Вот тебе понравилась игра "Loki". Скажи, разве ты не хочешь что бы было больше годных игр? А если хочешь, почему бы не поддержать разработчика? Zellar сказал верно, если не поддерживать разрабов, никто не будет делать ничего годного. Однако многие игры, действительно, не достойны поддержки. Но насчет инди игр ты конечно перегнул палку. Все игры были когда то инди. Да та же "Hellblade: Senua's Sacrifice" является инди, однако на порядок лучше многих ААА проектов современности.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar
52
15 июля 2018 13:55