Китайцы готовят «убийцу» Steam

Огромный китайский издатель Tencent занимается разработкой глобальной версии WeGame — собственного сервиса игровой дистрибуции для PC. В настоящее время WeGame доступен только в Китае.

Гонконгская версия WeGame находится на стадии разработки. Она также будет доступна для иностранных пользователей, и мы будем использовать эту платформу, чтобы вывести больше китайских игр на мировой рынок.

У Tencent на это есть много оснований. WeGame был запущен только в сентябре прошлого года и в настоящее время в каталоге представлено всего 220 игр — смесь из китайских игр и нескольких зарубежных. Выход на Гонконг, где нет жесткого ограничения на интернет со стороны правительства Китая — это разумный первый шаг к привлечению большего количества игр на платформу. Многочисленные инвестиции Tencent в крупные западные студии, такие как Activision-Blizzard и Ubisoft, скорее всего также помогут в этом отношении.

Как сообщает South China Morning Post, на такое решение компанию побудило недавнее объявление о Steam China — сотрудничестве Valve и Perfect World. Perfect World — один из местных соперников Tencent, который помог Valve с выходом Counter-Strike: Global Offensive в Китае. Помимо этого, партнерство Valve с PW распространяется на Dota 2, ведущего конкурента League of Legends, издателем которой которой как раз таки является Tencent.

🪑 IKEA показала свою первую мебель для геймеров
+3
Комментарии 25