Создатели Metro Exodus рассказали о том, почему их игра не боится конкуренции

Еще в мае Deep Silver объявила о том, что Metro Exodus не выйдет осенью 2018 года и дата релиза сдвигается на февраль.

Затея избежать осенней конкуренции провалилась с треском. На выставке E3 оказалось, что точно такую же дату релиза выбрали три крупных проекта. 22 февраля окажется действительно жарким днем, ведь в продажу одновременно с «Метро» поступят Days Gone, Crackdown 3 и Anthem.

Судя по словам исполнительного продюсера Джона Блока (Jon Bloch), игру перенесли, чтобы дополнительно «отполировать», а заодно уйти от конкуренции. Все-таки выходить в один месяц с Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Black Ops 4 — не очень хорошая идея. Но, как оказалось, такая же мысль пришла не только 4A Games.

Трем другим компаниям пришло в голову то же самое! Но с другой стороны, если бы мы выпустили нашу игру перед Рождеством, у нас была бы такая же проблема, верно?


Конкуренция останется независимо от того, когда мы выпустим игру. Мы не собираемся искать свою собственную идеальную дату, когда никто не выпустит игру одновременно с нами.

Продюсер уверен в успехе игры, ведь Exodus сильно отличается от других игр — она выделяется своим уникальным сеттингом, а еще ориентирована на одиночное прохождение.

Metro: Exodus выйдет 22 февраля 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
+2
Комментарии 6