Прислать новость

Из League of Legends убрали голосовой чат из-за закона Яровой

4 июля 2018, в 16:23
С первого июля официально вступил в силу закон Яровой, который обязывает интернет-компании хранить записи разговоров и переписки на серверах в течение шести месяцев. И если вы подумали, что к игровой индустрии это не имеет никакого отношения, то с сожалением сообщаем — все-таки имеет. Оказывается, что голосовой чат в League of Legends тоже попадает под закон.

Студия Riot Games сообщила в группе "ВКонтакте", что не может обеспечить хранение такого объема данных, а посему отключает голосовой чат на неопределенное время.

Роскомнадзор вновь атакует игроков. Перестали работать серверы Blizzard
Blizzard забанила пользователя своего форума за вопрос о «законе Яровой»
В Battle.net банят за критику Роскомнадзора

Компания извиняется за причиненные неудобства и обещает держать в курсе развития событий. Стоит отметить, что это первый случай в игровой индустрии, когда компания подчинилась действию данного закона. Вполне возможно, что новые ограничения уже не за горами.

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
Offlineintronet
26
4 июля 2018 17:13
Давайте млять, еще интернет по талонам наконец сделаем.
ОтветитьЦитировать выделенное
+3
OfflineMissiya
72
4 июля 2018 20:55
Рунет тогда сдохнет. Нет пользователей = нет просмотров = нет рекламы = нет денег на контент = мало контента и нечего читать = все загнулось. Тут нет спроса = нет денег на предложение, в итоге "предложение" (сайт с контентом) если и останется, то в очень скромном виде =(
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlineintronet
26
5 июля 2018 01:58
Ваш сайт кстати тоже подпадает под этот закон, у вас есть чат. winked
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinemastamamont
49
4 июля 2018 17:27
у этой страшной тетки серьезные проблемы с головой.
Кстати, она когда-то с Навальным в одной движухе была и хаяла Кремль на чем свет стоял, потом переметнулась к единорастам, это многое о ней как о личности говорит
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlineintronet
26
4 июля 2018 17:29
Проблема не только в ней. Депутатов кто принимал этот закон их много, в этом и проблема.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinemastamamont
49
4 июля 2018 17:31
тут дело в инициативе)))
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinekarelmonstr
64
5 июля 2018 06:06
И не говори , раздражающая дама , так и норовит жизнь подпортить.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineOldBoySmile
41
4 июля 2018 17:28
Наконец то польза . Я бы убрал голосовой чат везде где только можно . Хочешь тимплей , установи програмку и сиди общайся . Давайте по чесноку . В Доте КС и тд сколько процентов игроков использует чат для координации ??? 5 % ?? А сколько людей просто орет и оскорбляет друг друга ?? НУ и зачем он тогда нужен ??
Да пакет Яровой полная какаха . Но как ни странно и она раз в год стреляет .
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineMissiya
72
4 июля 2018 18:39
а языки отрежут?) и руки
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDenchikSerious
54
4 июля 2018 18:49
Яровая таким образом продвигает Дискорд, вы не понимаете просто.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineMrCrazyCat
50
4 июля 2018 21:23
Маразм крепчал....
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinenechipeka
33
4 июля 2018 22:06
Вступил закон, ну вперёд тебята храните все мои данные 5 лет. К слову я в инете каждый день по 5- 10 гигов выкачиваю инфы :))
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlineintronet
26
5 июля 2018 02:12
Закон не на то что вы качаете, а наоборот. Договорились пока только на том что собирают текст и вроде голос.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineZellar
46
4 июля 2018 22:22
Не помню, чтобы в ЛоЛ был голосовой чат
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinekarelmonstr
64
5 июля 2018 06:07
Вот вот , тоже его там не помню))
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDedBorodoed
53
5 июля 2018 09:48
ДУмаю, что многих это не затронуло. Его и так можно было отключить
ОтветитьЦитировать выделенное
-1