Посмотрите, как снимали сцену допроса в Detroit: Become Human

В Detroit: Become Human, новой игре от Дэвида Кейджа (David Cage), полно интересных эпизодов, но одним из самых напряженных стал эпизод с допросом. В нем Коннор допрашивает андроида-девиандта, которого обвиняют в убийстве своего хозяина. О всех нюансах съемки поделились сам Дэвид Кейдж и актер, игравший Коннора, Брайан Дечарт (Bryan Dechart).

По словам Брайана, сцена стала таким же сильным испытанием для актеров, как и для игроков. Этот эпизод снимали очень долго из-за обилия фраз, а актерам приходилось отрабатывать разные решения и ветки диалогов. Помимо этого, съемки шли далеко не в хронологическом порядке и иногда приходилось перепрыгивать целые сцены.

Так выглядит рабочий процесс съемки

Также Кейдж отметил операторскую работу и лицевую анимацию. Во время напряженных моментов камера приближалась к персонажам, заставляя игрока почувствовать напряжение.

Хотя история основных персонажей Detroit подошла к концу, игра может обзавестись дополнением. С другой стороны, Дэвид Кейдж уже обещал три дополнения для другой своей игры, Heavy Rain. Как видите, обещание не сбылось.

Detroit: Become Human вышла 25 мая только на PS4.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
+1
Комментарии 3