Новые детали Awesome Adventures of Captain Spirit: вариативность выбора, взаимодействие с окружающим миром и многое другое

На Е3 2018 Dontnod и Square Enix показали бесплатную игру Awesome Adventures of Captain Spirit, действия которой разворачиваются во вселенной Life is Strange. По прошествии небольшого количества времени они решили рассказать немного деталей об этом любопытном проекте.

Прохождение Awesome Adventures of Captain Spirit займет всего пару часов, но при этом в игре будет довольно большая вариативность, что позволит пройти ее несколько раз. Это позволит узнать больше о Крисе — маленьком мальчике, который и является главным героем.

У Криса есть альтер это — супергерой Капитан Призрак. Игра будет сосредоточена на его играх, где он пускает в ход все свое богатое воображение. Все его супергеройские дела будут отмечены в виде квестов. Например, можно отправиться побеждать водного зверя (сломанный водонагреватель) или же исследовать планеты на космическом корабле (домике на дереве). В игре будет множество предметов, с которыми можно будет взаимодействовать, а по мере прохождения будет раскрываться история Криса, его отношения с отцом и многое другое.

Интересно, что когда Крис сталкивается со своими страхами, ему на помощь приходит Капитан Призрак, который ничего не боится. Таким образом, мальчик может бороться с тем, что его пугает.

Решение о создании игры пришло разработчикам после того, как они анонсировали Life is Strange 2, с которой очень тесно связана Awesome Adventures of Captain Spirit. В этой небольшой, но милой игре, разработчики решили попробовать различные дизайнерские идеи. Кроме этого, они хотели создать бесплатный проект, который позволил бы погрузиться в сюжет даже тех, кто не играл в Life is Strange, сделав игрокам эдакий «подарок».

Выход Awesome Adventures of Captain Spirit состоится 26 июня этого года на PC, Xbox One и PS4.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2