В iOS 12 местоположение пользователя будет автоматически определяться при вызове экстренных служб

Apple анонсировала новую функцию для iOS 12, выход которой ожидается этой осенью. Вызов экстренных служб станет проще, что является довольно важным моментом в чрезвычайной ситуации.

Когда пользователь будет вызывать 911, то его местоположение будет автоматически передано экстренным службам. Это поможет не только в те моменты, когда человек попадает в чрезвычайную ситуацию в неизвестном ему месте, но и в тех случаях, когда ему физически тяжело назвать адрес.

Местоположение будет передаваться с помощью интернет-протокола RapidSOS. Таким образом, службы получат не только данные местоположения пострадавшего, но и смогут выстроить кратчайший путь, чтобы добраться до него. Кроме того, данная система будет использовать имеющиеся ресурсы служб 911.

Люди полагаются на службу 911 в чрезвычайной ситуации. Мы считаем, что в данной сфере должны использоваться лучшие технологии, которые только имеются. Таким образом, помощь придет к пострадавшему максимально быстро, когда он в этом нуждается.
— Тим Кук (Tim Cook), генеральный директор Apple

Согласно требованиям FCC (Федеральная комиссия по связи в США) требуется, чтобы местоположение передавалось с точностью до 50 метров, как минимум в 80% случаев. Достичь такой эффективности необходимо к 2021 году. Учитывая то, что сервисы Apple уже сейчас способны работать эффективнее этого требования, данная функция может быть введена уже сейчас, а не через несколько лет.

О работе данной функции в других странах, на данный момент, не сообщается.

☺️ Выглядит уютно: в Steam вышел «симулятор девочки Lo-Fi»
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 4