Valve обновила чат в Steam. Можете удалять Discord

Valve запустила бета-версию Steam, которая добавила новый чат и список друзей. Как и ожидалось, Steam очень похож на Discord — даже тем, что его можно использовать как в браузере, так и в самом клиенте.

Групповые чаты — очень больше обновление. Появился постоянный чат для множества людей, со своими каналами голосового чата. Вы даже можете обмениваться ссылками с групповыми чатами, прямо как в Discord.

Чаты теперь поддерживают встроенные GIF, а еще геймеры могут пересылать видео, твиты и картинки прямо в окне. И правильно, не 2005 же год.

Вместе с изменениями в чате обновился список друзей — это первое, что вы увидите, когда перезагрузите Steam после обновления. Новый список позволяет перетаскивать людей в раздел избранных, чтобы не искать друга в длинном списке, группировать их по играм, а также дает более подробную информацию о том, что делают друзья в игре.

Пересмотр работы списка друзей и чата, по-видимому, только начинается. Valve написали в новом обновлении Steam chat:

Это обновление было построено с использованием нового UI-фреймворка и включает некоторые важные архитектурные улучшения, которые позволяют нам делать более частые обновления наших веб-компонентов Steam. Это множество улучшений для общего опыта Steam, который мы планируем внедрить, и ваши отзывы помогают нам расставить приоритеты в отношении того, что будет дальше.

Принять бета-тестирование и оценить новые возможности Steam может любой желающий. Для этого в разделе настроек своего клиента найдите строку «Бета-тестирование», выберите в списке Steam Beta Update и обновите клиент.

💰 В Абу-Даби построят киберспортивный остров за $280 млн
+4
Комментарии 15