Дата выхода Cyberpunk 2077 от Amazon и новые подробности об игре: бесшовный мир, вид от первого лица, имя героя и многое другое (обновлено)

Начали появляться детали ожидаемого проекта CD Project Red — Cyberpunk 2077, закрытый показ которого прошел на E3 2018.

Cyberpunk 2077 — это RPG с видом от первого лица, действие которой разворачивается в детализированном открытом бесшовном мире. Сама студия описывает игру, как проект для зрелых людей.

Передвигаться можно будет как пешком, так и на автомобиле, где можно будет переключиться на вид от третьего лица. При вождении от первого лица игровой интерфейс переместится на лобовое стекло. Во время диалогов камера будет менять положение и «отходить» за плечо. В игре будет шесть районов, свободных к изучению.

Главного героя зовут V, а его пол, внешность (вплоть до телосложения, татуировок и прочего) и то, каким было прошлое героя, что повлияет на дальнейший сюжет, можно выбрать в самом начале. Также, при создании персонажа выбираются его характеристики силы, телосложения, интеллекта, рефлексов, техники и уровня крутости.

V является наемником, а задания ему нужно брать у NPC. Стоит учесть то, что действия персонажа будут влиять на дальнейшие события и игровой мир. Можно будет выбрать и класс персонажа — Solo, Techie и Netrunner.

Во время боя можно будет скрываться за укрытиями, что также будут делать и противники. О последних появится краткая информация (имя, здоровье и т.н. уровень). Противника, как и его оружие, возможно взломать. Количество полученного урона вылетает в виде цифр, а для лечения используется ингалятор.Можно передвигаться по стенам, в том числе и во время боя.

К одежде персонажа нужно будет подходить с умом, так как она поможет не только в защите, но и в поднятии характеристик. Кроме того, с помощью определенных элементов одежды можно попасть в некоторые закрытые локации. Интересной особенностью является режим осмотра, который позволит изучать окружающие предметы и узнавать больше об игровом мире.

Важна прокачка навыков, ибо это понадобится для поиска обходных путей. К примеру, если V подойдет к двери, которую не может открыть в силу низкого навыка взлома, то он может взломать панель используя инженерные навыки.

Персонаж может использовать различные улучшения (импланты), с помощью которых можно даже замедлять время. Можно будет улучшать и оружие.

Также на Amazon появилась дата выхода Cyberpunk 2077 — 28 декабря 2018 года. Официального подтверждения, на данный момент, нет.

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
+5
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 9