Microsoft анонсировала три новых игры в серии Gears: Gears of War 5, Gears Tactics и Gears POP

Microsoft на конференции E3 2018 анонсировала сразу три игры по вселенной Gears of War: Gears of War 5, Gears Tactics и Gears POP. Отличная новость как для фанатов серии, так и для тех, кто хотел увидеть любимую вселенную не только в виде «мясного» шутера.

В первую очередь, было анонсировано полноценное продолжение оригинальной серии Gears of War — Gears of War 5. Разработчики пообещали представить самый большой и красивый мир в серии. Главным героем должна стать девушка по имени Кейт, с которой игроки успели познакомиться в Gears of War 4.

В геймплейном трейлере показали не так много деталей: несколько красивых видов, известных по прошлым играм монстров и несколько кинематографических вставок. Настоящий геймплей должны показать в ближайшее время.

Но на этом анонсы не закончились. Microsoft представила мобильную игру Gears POP. Никакого геймплея разработчики не показали, а в ролике ограничились лишь небольшим тизером. Игру делают совместно с производителем виниловых фигурок Funko. Релиз намечен на 2019 год.

Также была представлена Gears Tactics. Эксклюзив для PC-геймеров. Она совместит в себе тактический режим боя и экшен, что, скорее всего, будет напоминать серию X-COM. Действия игры будут происходить за 12 лет до начала событий оригинальной серии.

Игрокам предстоит создать собственный отряд, снарядить его лучшим оружием и снаряжением и отправить на задание, во время которого бойцам встретятся не только обычные враги, но и безумно сильные боссы.

Релиз Gears Tactics состоится в 2019 году, точная дата не анонсирована.

Скриншоты Gears of War 5:

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4