Devil May Cry 5 анонсирована для PC, PS4 и Xbox One. В игре будет три главных героя (трейлер и скриншоты)

На конференции Microsoft в рамках E3 2018 компания Capcom анонсировала долгожданную Devil May Cry 5, которая разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Директор игры Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno) сообщил, что в игре будет инновационная боевая система, которая существенно эволюционировала по сравнению с предыдущими частями серии.

Выход Devil May Cry 5 состоится весной 2019 года на PC, PS4 и Xbox One. Игра будет прямым продолжением Devil May Cry 4, которая вышла около десяти лет назад. В игре появятся как персонажи из предыдущих частей серии, так и новые, которые ранее не появлялись в DMC. По сюжету, мир вновь заполонили демоны. Последней надеждой человечества являются три героя (персонажи будут играбельными), каждый из которых обладает уникальными навыками и стилем боя.

В показанном на E3 2018 геймплейном трейлере можно увидеть персонажа по имени Неро, который при помощи меча и пистолета уничтожает армии демонов. В трейлере также можно увидеть персонажа по имени Данте, который, как и Неро, является героем предыдущих игр серии.

По сюжету, Неро лишился своей мистической руки Devil Bringer, которая наделяла его демонической силой. Персонаж основал собственную организацию, занимающуюся охотой на демонов в городе Red Grave City. Помогать ему в этом деле берется девушка по имени Нико. Она не только морально поддерживает героя, но и создает для него различные гаджеты.

Разработка игры ведется на движке RE Engine. Игроделы обещают проработанную графику и фотореалистичные элементы окружения.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 6