ASUS анонсировала геймерский смартфон ROG Phone с дополнительным экраном и контроллерами

В рамках выставки Computex 2018 компания ASUS анонсировала новый Android-смартфон, получивший название ROG Phone. В первую очередь устройство предназначается для геймеров, а поэтому обладает мощной начинкой и поддержкой дополнительных аксессуаров вроде док-станции для подключения к телевизору или внешнего кулера.

Внутри ROG Phone расположились процессор Snapdragon 845, разогнанный до 2,96 ГГц, графический процессор Adreno TM630, а также 8 ГБ оперативной памяти. Смартфон поддерживает карты памяти до 512 ГБ и обладает 6-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2160х1080 (18:9), частотой 90 Гц, временем отклика в 1 мс и поддержкой HDR-контента. За звук в устройстве отвечают два стереодинамика.

Смартфон имеет двойную камеру и сканер отпечатков пальцев. На задней панели ROG Phone расположены специальные отверстия для охлаждения железа, а если и этого будет недостаточно, в комплекте со смартфоном идет внешний кулер AeroActive. Также на задней крышке можно увидеть RGB-подсветку и фирменный логотип Republic of Gamers.

ASUS утверждает, что намерена выпустить для ROG Phone огромное количество аксессуаров, начиная от док-станция для подключения к телевизору, заканчивая внешними геймпадами на манер джой-конов у Nintendo Switch. На видео показано, как смартфон будет работать с подключенными к нему контроллерами.

Для ROG Phone также будет выпущен дополнительный экран, благодаря которому смартфон сможет превратиться в подобие Nintendo 3DS. Этот экран, уверяет производитель, послужит дополнительным элементом управления в некоторых играх.

Точная стоимость ROG Phone пока не сообщается, но в продажу смартфон поступит уже в третьем квартале этого года.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5