PES 2019 лишилась «Боруссии», которая рекламировала PES 2017 и PES 2018

Продолжение: PES 2019 променяла дортмундскую «Боруссию» на «Шальке 04»

На официальном веб-сайте Konami было опубликовано заявление, согласно которому немецкий клуб из Дортмунда «Боруссия» порвал контракт с разработчиками и не появится в грядущей PES 2019.

Немного истории: в 2016 году было заключено соглашение, согласно которому клуб должен был появляться в играх и промо-материалах Pro Evolution Soccer до июня 2020 года, но, согласно Konami, «соглашение было досрочно прекращено Боруссией».

Таким образом, один из главных немецких клубов официально не будет лицензирован для PES 2019, несмотря на то, что он появился в маркетинговых материалах игры. Похоже, разрыв контракта произошел резко и недавно. Теперь логотип Borussia Dortmund, игроки клуба, стадион и другие возможности будут удалены.

«Будьте уверены, что серия PES по-прежнему будет предоставлять фанатам возможности для наслаждения футболом с помощью новых партнерских соглашений с различными клубами и лигами», — говорит по этому поводу Konami. — «Спасибо, что вы продолжаете поддерживать серию».

Из новостей по теме вы можете узнать, что серия Pro Evolution Soccer потеряла Лигу Чемпионов, которая отошла к FIFA. Теряя ключевые клубы, соперничать с конкурентом FIFA, похоже, становится для Konami все труднее. Ведь российская Премьер-лига не заменит ни Лигу Чемпионов, ни даже «Боруссию».

😍 Чел смог прокатиться по Найт-Сити с помощью Apple Vision Pro
+1
Комментарии 3