Blizzard ответила на вопросы про Overwatch 2 и лутбоксы

Разработчики Overwatch Аарон Келлер (Aaron Keller) и Мэттью Хоули (Matthew Hawley) пообщались с журналистами в честь второй годовщины игры, затронув ряд таких вопросов, как Overwatch 2, релиз первой игры на Nintendo Switch и возможность появления переработанной Симметры в финале Overwatch League.

Беседа состоялась в рамках интервью с журналистами. Когда разработчиков спросили про Overwatch 2, они ответили следующее:

Мы только отмечаем двухлетний юбилей игры. У нас большое сообщество, мы сфокусированы на том, чтобы продолжать дорабатывать нашу игру. Мы развиваемся сразу в нескольких направлениях, например, регулярно организовываем игровые события. Прямо сейчас мы сфокусированы на поддержке Overwatch.

Также разработчики затронули тему лутбоксов, которые с некоторых пор негативно воспринимаются сообществом игроков. Сотрудники Blizzard высказали мнение, что выбрали правильный курс с лутбоксами Overwatch, которые не дают никаких игровых преимуществ. Весь их контент исключительно косметический.

Был затронут вопрос релиза Overwatch на Switch и мобильных устройствах. Как заявил Хоули, это та область, в направлении которой постоянно ведутся исследования. Но прямо сейчас команда разработчиков занята поддержкой основной версии игры.

Также разработчики пообещали больше расширить Overwatch в плане истории, сделать больше контента, раскрывающего сюжетную составляющую игры. Ожидаются новые герои. На момент начала разработки Overwatch было придумано 50 героев, и многие идеи, связанные с ними, так и не были реализованы в игре.

Наконец, была затронута тема переработанной Симметры, которая сейчас горячо ожидается сообществом. Разработчики заявили, что она не появится в финале Overwatch League, что значит, что у киберспортсменов не будет возможности использовать ее новые способности на благо команды. Дата выхода обновленного персонажа держится в секрете.

Overwatch доступна на платформах PC, Xbox One и PS4 с мая 2016 года.

🤗 В Dragon's Dogma 2 можно встретить Хасбика
0
Комментарии 6