Стало известно, почему в Battlefield 5 добавили женских персонажей

Вокруг женских персонажей в Battlefield 5 развернулись целые споры, потому разработчики прокомментировали, что именно заставило их добавить девушек-солдат в игру и сделать на них такой акцент в первом трейлере. Разработчик игры подробно затронул тему, которая вызвала целую волну негодования в соцсетях, сопровождавшуюся хештегом #NotMyBattlefield (раньше шутер Battlefield был лучше).

Дизайн-директор игры Дэн Верлин (Dan Verlin) прокомментировал ситуацию так на форумах Reddit:

Я знал, что решение добавить женщин-солдат в Battlefield повлечет определенное последствия. Но у меня есть дочка, и я не хочу отвечать на все ее вопросы — почему ты не сделаешь персонажа похожего на меня — потому что ты девочка.


Я уверен, что это правильное решение, что я нахожусь на правильной стороне истории. Мне кажется, люди все равно поиграют в Battlefield 5, несмотря на все сомнения. Возможно, они узнают что-то об истории или о себе. Это именно то, что делает игры искусством.

Высказанное дизайн-директором мнение не возымело популярности среди пользователей форумов. Ему напомнили, что при должном историческом подходе в Battlefield 5 стоило добавить Людмилу Павличенко — одну из самых популярных снайперш, совершившую 309 убийств — и 46 гвардейский ночной бомбардировочный авиационный полк. Это женский авиационный полк СССР, командовавший 20-45 самолетами во время Великой Отечественной войны. За свое бесстрашие летчиц прозвали «ночными ведьмами» в немецких войсках.

Battlefield 5 ожидается 19 октября 2018 года на платформах PC, Xbox One, PS4. Действие игры развернется во времена Второй мировой войны. На момент написания новости дебютный трейлер ожидаемого шутера при своих 8,1 миллионах просмотрах собрал 273 тысячи лайков и 309 тысяч дизлайков.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+1
Комментарии 8