Всего 29% играли в сюжетный режим Call of Duty: WWII

Как показал недавний сбор статистики из сервиса TrueAchievement, лишь 28.65% игроков на Xbox One запускали сюжетный режим Call of Duty: WWII, и лишь 22% прошли его до конца.

Сервис определяет это по достижениям, которые можно получить за прохождение сюжетных миссий. Так, TrueAchievement обнаружил, что 74% игроков прошли обучение в Call of Duty 3, но при этом лишь 25.67% прошли кампанию до конца.

Большой скачок был в Call of Duty: WWII, где процент игроков, играющих в кампанию игры, достиг 29%, но при этом не смог обогнать рекорд студии в 30% — всего привлечь больше 30% игроков в одиночный режим Activision смогли лишь трижды, но все три раза были раньше 2014 года.

При этом, у серии Black Ops дела с одиночной кампанией ещё хуже — в среднем Call of Duty: Black Ops прошли 25.44% игроков, Call of Duty: Black Ops 2 — 27.13%, но, при этом, в Call of Duty: Black Ops 3 до конца дошли менее 10% игроков. Но, при этом, Black Ops 3 отлично продалась.

На вчерашней выставке Activision заявила, что в Call of Duty: Black Ops 4 не будет сюжетного режима, и вся игра будет сосредоточена на сетевой игре, чем вызвала негодование со стороны игроков.

Сервис подчёркивает, что этими результатами объясняется решение Activision не добавлять в Call of Duty: Black Ops 4 сюжетную кампанию — затрачивается слишком много сил ради слишком маленького результата.

Call of Duty: Black Ops 4 выйдет 12 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
0
Комментарии 16