Мошенники в интернете продают фальшивые деньги для Fortnite

Появились сообщения о том, что интернет заполонен мошенническими сайтами, предлагающими бесплатные V-Bucks (внутриигровая валюта) для Fortnite. Как отличить злоумышленников и не попасться, защитить свой аккаунт — читайте в новости.

Сразу скажем, что Epic Games не выпускает бесплатных кодов V-Bucks, равно как и халявных кодов Battle Pass, тем более не публикует их в интернете через третьи руки. Некоторые киберспортивные организации, вроде Team SoloMid, распространяют подарочные карты, пополняющие счет V-Bucks, и могут их рекламировать как «V-Bucks коды», но это только реклама.

Желающие прокачаться быстрее, но не имеющие достаточно средств, для ускорения прокачки часто пытаются выиграть V-Bucks в различных «акциях» в социальных сетях или получить по более выгодному курсу на сторонних веб-сайтах.

Например, один из сайтов предлагает обменять 1 $ США на 100 V-Bucks или получить за 10 $ сразу 1000 V-Bucks. И требует ввести все данные по кредитной карте, чтобы потом использовать их для собственных нужд. Деньги также списываются безвозвратно.

Другой веб-сайт предлагает купить V-Bucks для Xbox One, PlayStation 4 и PC в размере 2 800, 8 500 или 13 500 внутриигровых монет. А когда доверчивый посетитель выбирает нужную сумму, он попадает на фишинговую веб-страницу, которая в точности копирует страницу авторизации на сайте Epic Games. Так злоумышленники могут получить доступ к вашей учетной записи.

Если вы столкнетесь с веб-сайтом, который предлагает бесплатные V-Bucks в форме кода, обязательно сообщайте эту информацию непосредственно в Epic через игровой форум компании или их Twitter.

И помните, что халява в онлайн-играх, особенно такая простая, бывает только у мошенников. Никто не будет продавать внутриигровую валюту Fortnite дешевле, чем сами разработчики, это просто невыгодно. Также всегда проверяйте надежность сайта, на котором вводите свои персональные данные — сделать это можно в адресной строке браузера.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 3