Фанаты заранее заклеймили Rockstar за будущие микротранзакции в Red Dead Redemption 2

Через пару часов студия Rockstar опубликует новый трейлер Red Dead Redemption 2. В преддверии этого события пользователи Reddit заклеймили разработчиков и издателя Take-Two за будущие микротранзакции в RDR 2.

Автор поста под ником KentuckyThumbpicker начинает сообщение, припоминая выступление исполнительного директора Take-Two:

Мы можем добавить больше микротранзакций в свои проекты, все наши будущие игры получат многократно повторяющиеся потребительские крючки для приобретения внутриигровых предметов за реальные деньги.


Мы недостаточно демонетизируем своих клиентов. (Мы можем вытрясти из наших клиентов больше денег — прим. Stalxer)
— Штраус Зельник

Вот-вот запустят PR-маховик следующего ААА-блокбастера от Rockstar и Take-Two — Red Dead Redemption 2.

Надеюсь, я не одинок, желая честного обсуждения роли разработчиков и издателя относительно денежного чуда GTA Online. Есть много сторон в этих дебатах, но, я думаю, мы все можем согласиться с тем, что это нужно обсудить.
— KentuckyThumbpicker

Также он выделил семь ключевых моментов, которые мы, по его мнению, наверняка увидим в Red Dead Redemption 2:

  • Прошло больше пяти лет без чисто однопользовательских игр от Rockstar;
  • Слухи обещали выпуск однопользовательских DLC для GTA 5, но материал для них спокойно и быстро пустили для MMO.
  • Компания убила творческое сообщество, запретив фанатам модифицировать игры, несмотря на то, что именно сообщество долгие годы выпускало разные моды, покупая все новые и новые копии, и тем самым, принося доход Rockstar.
  • Выкинула в утиль все идеи, кроме тех, что способствуют росту зависимости от внутриигровых покупок, даже среди детей.
  • Cпроектировала GTA Online под богатого, но не самого опытного игрока, преобразовав геймплей в модель «плати, чтобы побеждать» (pay2win).
  • Все предметы в GTA Online смехотворно дороги. Вы должны покупать внутриигровую валюту за реальные деньги (Shark Cards), если вы не можете играть в GTA Online как в полноценную работу.
  • План издателя на будущие проекты, по словам Зельника — сосредоточиться на микротранзакциях и вытряхивании денег из наших карманов.

На момент написания этой новости, тред собрал в Reddit больше 3 500 лайков от пользователей и 700 комментариев, хотя был создан всего 2 часа назад. Пользователи, не стесняясь эмоций, выражают недовольство подходом Rockstar к фанатам, микротранзакциями в GTA Online и отсутствию качественных однопользовательских игр и дополнений.

Обещают больше никогда не покупать игры от Rockstar или, по крайней мере, не оформлять предварительный заказ.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
+2
Комментарии 1