Больше половины геймеров сталкиваются с читерами и перестают из-за этого играть

На сайте Irdeto Global Gaming опубликовали результаты недавнего опроса среди 9 436 геймеров из Китая, Германии, Японии, Южной Кореи, Великобритании и США. Оказывается, что 60 % игроков сталкиваются с читерами в видеоиграх. Геймеры отмечают, что из-за этой проблемы они могут перестать тратить деньги на игры и даже перестать заходить в них.

77 % игроков сообщили, что перестанут интересоваться онлайн-игрой, в которой замечены читеры, а 48 % при этом будут тратить меньше денег на внутриигровой контент. Таким образом, читеры могут оказать негативное влияние не только на баланс в игре, но и на общие доходы разработчиков.

12 % игроков заявили, что вообще никогда не видели читеров, а 8 % утверждают, что постоянно сталкиваются с игроками, использующими обманные пути для победы.

Эти результаты четко дают понять, что обман в многопользовательских онлайн-играх является растущей проблемой. Абсолютно неважно, где происходит обман, поскольку он может негативно повлиять на других игроков по всему миру и это создает большую проблему для издателей.
— директор Denuvo Рейнхард Блаукович (Reinhard Blaukovitsch)

Стоит также заметить, что 57 % игроков никогда не пользовались читами, и только 12 % признались, что иногда прибегают к подобному опыту.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 8