Ремейк симулятора Star Wars: Rogue Squadron выйдет в ближайшие несколько лет

Продолжение: Фанату запретили делать ремейк игры по «Звездным войнам» с графикой на Unreal Engine 4

Один из разработчиков фанатского ремейка симулятора Star Wars: Rogue Squadron, вышедшего на PC и Nintendo 64 в 1998 году, рассказал в своем последнем интервью о том, что ждёт проект в будущем и какие у команды есть планы на игру. Опубликованы свежие скриншоты.

Главный разработчик ремейка Rogue Squadron под ником Thanaclara рассказал о том, что сейчас он и его команда нацелены на полное воссоздание одиночной кампании, включая бонусные миссии. Задача не из легких. Однако куда большей проблемой являются авторские права, которые в подобной ситуации нарушить довольно просто.

Мы не можем сказать ничего конкретного по поводу проблемы авторских прав. У нас есть несколько вариантов в запасе и наша команда постоянно говорит об этом. Эти варианты должны помочь избежать нарушения авторства, благодаря им мы никого не обидим. Но пока что ничего обещать не стану.
— Thanaclara

Разработка идет с 2016 года. Команда надеется завершить ремейк в течение следующих нескольких лет.

Мы работаем над ремейком Rogue Squadron уже несколько лет и надеемся завершить разработку в адекватные сроки. Кроме одиночной компании мы должны сделать мультиплеер и совместное прохождение, но нам пока попросту не до этого. Новые уровни? Я пока не знаю, будет ли команда работать над собственными уровнями, но мысли об уникальных сценариях, которые иногда приходят мне в голову, довольно занятные. Да и кто бы упустил шанс побывать в шкуре имперского бойца, сражающегося против повстанцев?
— Thanaclara

Благодаря движку Unreal Engine 4, на котором базируется ремейк Star Wars: Rogue Squadron, команда разработчиков недавно смогла воссоздать объемные облака, через которые можно пролетать, видеть их движение и при этом не лишаться всех 60-ти кадров в секунду.

Обо всех подробностях разработки ремейка Rogue Squadron можно узнать в блоге команды на Reddit. Новые скриншоты:

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0