За разработку чит-программ для PUBG арестовано 15 человек. Они оштрафованы на 5 000 000 $

Сегодня на официальной странице Playerunknown's Battlegrounds в Steam сотрудники Bluehole Studio опубликовали интересное сообщение. Оказывается, они взаимодействуют с подразделениями полиции, отвечающими за кибер-безопасность, чтобы вычислять и арестовывать злоумышленников, производящих чит-программы для PUBG.

Правовая основа для этого проста — Playerunknown's Battlegrounds является интеллектуальной и авторской собственностью Bluehole Studio, поэтому любое стороннее вмешательство в код или работу игры является нарушением авторского и других прав. Поэтому разработчики ведут охоту за теми, кто делает читы.

Буквально несколько дней назад, 25 апреля, были арестованы 15 подозреваемых в разработке и продаже программ взлома или обмана, которые влияют на игровой процесс PUBG. Подтвердилось, что вредоносный код, в том числе программное обеспечение для троянских программ, был включен в некоторые из этих читерских программ и использовался для кражи пользовательской информации.

Задержанные — жители Китая, теперь им придется выплатить штраф в размере, суммарно, 5 000 000 долларов США. Также ведется поиск других подозреваемых, связанных с этим делом. Сумма штрафа так велика, поскольку доказано, что разработчики чит-программ использовали вирусы и трояны для скрытного управления пользовательским PC, сканирования чужих данных и незаконного извлечения информации.

Сотрудники Bluehole Studio также проинформировали, что обновили серверную часть PUBG для того, чтобы лучше определять, кто использует читерские программы. Внедрено новое техническое решение, которое должно упростить процесс борьбы с читерами, и может выкидывать их прямо во время игры.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Комментарии 10