EA избавляется от гендерного неравенства в The Sims 4

Студия Maxis, принадлежащая компании Electronic Arts, выпустила для симулятора жизни The Sims 4 специальное обновление, которое призвано сделать игру толерантнее. Разработчики заменили несколько внутриигровых терминов и содержание на фотографиях семей.

Теперь на семейной фотографии младенца может держать на руках не только женщина, но и мужчина, что вносит тем самым равноправие в игру. Кроме того, термин «безумный», используемый ранее по отношению к персонажам с психическими проблемами, теперь заменили на «неустойчивый».

В первую очередь о проблеме неправильных терминов сообщили журналисты, утверждающие, что называть практически всех персонажей с психическими проблемами «безумными», вовсе неправильно, поскольку есть множество разных симптомов и заболеваний.

Таким образом, слово «безумный», по мнению некоторых журналистов, является грубым обобщением и может оскорбить определенные группы людей, страдающих от недугов, отображаемых в игре.

Представители EA, комментируя недавний патч, сообщили, что замена некоторых терминов призвана лучше отобразить состояния внутриигровых персонажей. Стоит заметить, что иконку «неустойчивых» персонажей в интерфейсе пока так и не изменили. На ней по-прежнему изображен персонаж в смирительной рубашке.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+2
Комментарии 0