Фанатская Halo Online возмутила Microsoft из-за нарушения авторских прав

Сотрудники студии 343 Industries совсем недавно сделали официальное заявление касательно фанатской Halo Online, известной также под названием ElDewrito, в котором сообщили, что компания Microsoft инициировала действия по защите своих интеллектуальных прав.

Совсем недавно Installation 01 собрала некоторую шумиху вокруг себя и даже получила одобрение от 343 343 Industries. Installation 01 — это оригинальная работа, построенная с нуля на отдельном движке, которая соответствует рекомендациям по использованию контента Microsoft. В случае с Halo Online существуют распространенные заблуждения, что, как только игра была отменена, ее активы либо передавались в свободном доступе «с открытым исходным кодом» всем фанатам, либо были запрещены для использования. Обе этих версии не являются правдой. В то время как корпорация Microsoft уведомляла создателей игры о неполадках в коде, многие элементы базового кода и контента по-прежнему активно используются.
— 343 Industries

Таким образом, компания хочет запретить фанатскую Halo Online, поскольку эта игра базируется на активах и коде, которые принадлежат Microsoft. 343 Industries уже связалась с разработчиками ElDewrito с просьбой отменить распространение продукта в свободном доступе. Напомним, фанатская Halo Online была создана независимыми разработчиками в виде бесплатной игры для PC.

Сотрудники 343 Industries подчеркнули, что знают о высоком интересе PC-геймеров к серии Halo и готовы всяческим образом взаимодействовать с моддерами и независимыми разработчиками, в том числе с командой ElDewrito, чтобы удовлетворять потребности поклонников.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0