Слух: PlayStation 5 не выйдет раньше 2020 года

С момента выхода PlayStation 4 прошло уже четыре с половиной года, поэтому нет ничего необычного в том, что сейчас появляется всё больше слухов о новом поколении консолей от Sony. Ранее сообщалось, что японская компания планирует выпустить PlayStation 5 уже в этом году, но по последней информации, это не случится раньше 2020-го.

Об этом сообщил редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier), ссылаясь на свои источники, близкие к разработке PlayStation.

При разработке проекта, которая занимает несколько лет, всегда могут случиться сдвиги как в одну, так и в другую сторону. В какой-то момент Sony определила возможную дату. Всё зависит от наиболее удачного периода, с точки зрения аппаратного обеспечения.
— Джейсон Шрайер

Стоит отметить, что прошлое поколение консолей (PS3, Xbox 360) продлилось 7-8 лет. Если брать в учёт эти цифры, то конец 2020 года выглядит наиболее вероятной датой релиза PlayStation 5. Также не стоит забывать про выход PS4 Pro и Xbox One X, которые сократили срок старения текущего поколения консолей.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
+3
Комментарии 3