Dragon Quest 11 выйдет позже для Nintendo Switch из-за старой версии Unreal Engine

В конце марта компания Square Enix сообщила, что ролевый экшен Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age поступит в продажу в Европе и Северной Америке предстоящей осенью. Однако речь тогда шла только о версиях игры для PC и PlayStation 4. Владельцев же Nintendo Switch попросили немного подождать и не рассчитывать на выход проекта для гибридной консоли в этом году. Недавно продюсер Dragon Quest 11 Хокуто Окамото (Hokuto Okamoto) рассказал, почему релиз игры для Switch состоится позже, чем на других платформах.

По словам Окамото, Dragon Quest 11 была построена на старой версии Unreal Engine, и теперь команде разработчиков нужно всё обновить. Конечно, это займёт немало времени.

Это правда, что версия Dragon Quest 11 для Nintendo Switch сейчас находится в разработке. Так как игра была разработана на старой версии Unreal Engine, теперь нам нужно обновить движок, чтобы выпустить её для Switch. Для этого потребуется очень много времени.


Конечно, мы хотели, чтобы Dragon Quest 11 поступила в продажу для PlayStation 4 и Nintendo Switch одновременно, но, к сожалению, это невозможно.
— Хокуто Окамото

Dragon Quest 11 выйдет для PlayStation 4 и PC 4 сентября 2018 года.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
0
Комментарии 2