Dragon Quest 11 выйдет для PS4 и PC этой осенью

Компания Square Enix сообщила, что ролевый экшен с видом от третьего лица Dragon Quest 11: Echoes of an Elusive Age для PC и PlayStation 4 поступит в продажу в Европе и Северной Америке 4 сентября 2018 года. Владельцам Nintendo Switch придётся ждать дольше. Разработчики сообщили, что версия игры для гибридной консоли Switch точно не выйдет в этом году. Кроме того на Западе Dragon Quest 11 не будет издана для 3DS.

Локализованная версия японской RPG получит ряд дополнений и улучшений, включая озвучку на английском языке, сложный режим, переделанное меню, а также вид от первого лица.

Стоит отметить, что Dragon Quest 11 станет первой игрой серии, которая появится на Западе для PC.

Совсем другая история с платформами Nintendo. 3DS-версия Dragon Quest 11, которая является ремейком японской версии Dragon Quest 11 для PS4, не получит локализацию.

Наша цель с Dragon Quest 11 и брендом Dragon Quest — расширить аудиторию на Западе. С точки зрения бизнеса было целесообразно выпустить версию для 3DS в Японии в 2017 году. Что касается Запада, то в 2018 году имеет смысл сосредоточиться на платформах PlayStation 4 и PC (Steam).


Мы также выпустим Dragon Quest 11 для Switch в Европе и Северной Америке, но разработка, как ожидается, займёт много времени. Нам ещё предстоит пройти долгий путь до релиза игры на этой платформе.
— Square Enix
🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
0
Комментарии 0