Разработчики NieR: Automata думают о продолжении работы во вселенной игры

На PAX East 2018 со своей презентацией приехали разработчики NieR: Automata, где они ответили на самые важные вопросы фанатов. Пришедших игроков больше всего интересовало, будет ли у NieR сиквел, на вопрос о чем последовало довольно неоднозначное рассуждение.

Игровой продюсер Йосуке Сайто (Yosuke Saito) заметил, что ему очень хотелось бы работать над продолжением, но от него решение зависит только наполовину: важнее то, хочет ли выпустить сиквел директор разработки Йоко Таро (Yoko Taro).

Таро заявил, что не любит заниматься разработкой сиквелов, тем более что в NieR: Automata он видит логичное сюжетное завершение, однако это не значит, что вселенная NieR себя извела.

NieR: Automata получила очень высокие оценки от прессы и огромную поддержку от игроков. Фанаты после релиза игры, можно сказать, взрастили её, сделав серию NieR на порядок популярнее. Я часто говорю о том, что наша игра немного странная, так что всем тем странным игрокам по всему миру, которым NieR: Automata понравилась, я говорю спасибо.
— Йоко Таро

В итоге Йосуке Сайто сказал, что скорее всего в будущем они «откроют еще одну дверь в мир NieR». Команде очень импонирует тот факт, что фанаты с нетерпением ждут продолжения серии. При этом, разработчики пока что не имеют понятия о том, когда стоит ждать новую игру во вселенной NieR.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3