Valve продолжит работать над SteamOS, несмотря на низкую популярность компьютеров Steam Machine

Предыстория: Valve пытается забыть про Steam Machine

Несколько дней назад мы сообщили, что Valve удалила из своего магазина раздел с компьютерами Steam Machine. Американская компания решила прояснить ситуацию, заявив, что несмотря на небольшую популярность Steam Machine, она продолжит вкладывать средства в развитие экосистем Linux и Vulkan, чтобы сделать их пригодными для гейминга.

Многие обратили внимание на то, что мы убрали раздел Steam Machine из основной панели навигации магазина. Он всё ещё доступен, но не с основного меню. Учитывая, что это вызвало большой интерес у пользователей, мы решили рассказать о наших планах.


Да, компьютеры Steam Machine не пользуется большим спросом, но наше стремление к продвижению открытой игровой платформы никуда не делось. Мы продолжаем тяжело работать над тем, чтобы сделать операционную систему Linux отличной для геймеров.


Благодаря инициативе Steam Machine мы узнали о состоянии экосистемы Linux для разработчиков игр. Мы получили много отзывов, а сейчас занимаемся устранением выявленных недостатков.


Важная часть нашей работы — инвестиции в создание конкурентоспособного графического API Vulkan, а также обеспечение первоклассной поддержки для Linux-платформ. Мы продолжим вкладывать средства в развитие Vulkan и Linux, а также будем и дальше работать над SteamOS.
— Valve
🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+2
Комментарии 4