Геймеры ополчились на новую систему торговли в CS:GO

Не так давно компания Valve внесла изменения в систему торговли тактического шутера от первого лица Counter-Strike: Global Offensive. Главная особенность новой системы заключается в том, что отныне продажа предмета (скин или ящик с добычей) возможна только по истечению семидневного периода с момента получения. Новые правила торговли уже вызвали шквал критики со стороны игрового сообщества.

Valve объясняет свои действия борьбой с мошенниками, поскольку довольно часто игровые предметы Counter-Strike: Global Offensive используются для перепродажи, которая происходит в обход сервиса Steam. Новые правила торговли, которые теперь аналогичные тем, что действуют в магазине Steam, должны существенно снизить мошенничество при продаже и обмене предметов.

Кроме того, в сети существуют специальные сервисы, которые позволяют геймерам продавать свои предметы Counter-Strike: Global Offensive за реальные деньги, которые могут быть пересланы через платежную систему PayPal. Это в свою очередь также оказало сильное влияние на Valve.

Некоторые из этих сторонних сервисов стали вектором мошенничества. В отличие от обычных игроков, эти сервисы полагаются на способность производить мгновенную перепродажу предметов. Мы понимаем, что недавние изменения также могут быть неприятными для некоторых игроков. Мы продолжим изучать систему торговли.
— Valve

Новая система торговли, как и ожидалось, была сильно раскритикована многими ютуберами и владельцами сайтов, занимающихся перепродажей предметов CS:GO. В следствие этого, на сайте change.org даже появилась петиция за отмену всех недавних изменений в системе торговли. Петицию уже подписало более 113 000 человек.

🔥 Том Хендерсон подтвердил, что Warhorse анонсирует Kingdom Come 2
+1
Комментарии 6