В новом видео Soulcalibur 6 рассказали о способностях Геральта из The Witcher 3

Как известно, в файтинг Soulcalibur 6 добавят гостевого персонажа, которым является ведьмак Геральт из The Witcher 3. В новом видеоролике, опубликованном компанией Bandai Namco, сотрудники студии CD Projekt RED рассказали о том, как им удалось адаптировать Геральта под механику файтинга.

По словам разработчиков из CD Projekt RED, главная их задача при адаптации Геральта для Soulcalibur 6 заключается в том, чтобы герой был максимально похожим на то, что игроки могли видеть в The Witcher 3. Таким образом, игроделы хотят адаптировать все особенности ведьмака под стиль геймплея файтинга, включая использование знаков (заклинания), меча и даже физические особенности персонажа.

Разработчики объясняют, что в Soulcalibur 6 ведьмак будет очень стойким бойцом, не делающим лишнего движения без важной на то причины. Сотрудники CD Projekt RED хотят, чтобы играть за Геральта было интересно как людям, не знакомым с серией The Witcher, так и тем, кто является поклонниками ролевой игры про отважного охотника на монстров.

Стоит заметить, что разработкой Soulcalibur 6 занимается японская студия Project Soul, но над адаптацией Геральта для игры работают именно сотрудники CD Projekt RED, что должно сделать персонажа максимально аутентичным.

Напомним, Soulcalibur 6 выйдет уже в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+2
Комментарии 3