Far Cry 5 отлично работает на многопоточных процессорах (видео)

Перед выходом Far Cry 5 в сети появился небольшой тест производительности игры, который позволяет увидеть, как ведет себя новый продукт от Ubisoft на многопоточных процессорах. Судя по первым тестам, Far Cry 5 показывает отличную производительность на PC.

Для теста был взят компьютер со следующими компонентами: процессор Intel i7 4930K (разогнанный до 4,2 ГГц), 8 ГБ ОЗУ и видеокарта NVIDIA GTX980Ti. Игру запустили на 64-битной Windows 10 с установленными последними драйверами для графического процессора. На такой системе при ультра-настройках графики Far Cry 5 показала минимальное значение в 72 FPS и среднее в 85 FPS. На видео игра работает с включенной программой Shadowplay, которая немного снижает производительность.

При этом процессор даже не был загружен на 100 %, что свидетельствует о хорошей оптимизации игры под многопоточность. Стоит заметить, что Far Cry Primal на выходе была раскритикована именно из-за плохой производительности в многопоточном режиме.

Far Cry 5 использует движок Dunia Engine, который оказался более лояльным к железу компьютера, нежели AnvilNext Engine, установленный в Assassin's Creed: Origins.

Игровые настройки Far Cry 5 имеют множество графический опций с подробным описанием. Кроме того, в игре есть встроенный бенчмарк, который способен протестировать игру на производительность.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+2
Комментарии 5