Epic Games: кроссплей между PS4 и Xbox One неизбежен

Во время своего выступления на выставке GDC 2018 генеральный директор Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал, что думает о кроссплатформенном геймплее между PlayStation 4 от Sony и Xbox One от Microsoft. Стоит заметить, что в последнее время эта тема все чаще обсуждается многими разработчиками и геймерами, желающими совместно играть в мультиплеере между разными платформами.

Я думаю, что сейчас это неизбежно. Игры стали социальными площадками так же, как Facebook или Twitter. Это действительно имело бы смысл, учитывая, что геймеры хотят общаться со всеми своими друзьями вне зависимости от платформы.
— Тим Суини

Чуть позже Тим Суини добавил, что кроссплей между PS4 и Xbox One — это следующий логический шаг по развитию бизнеса и игрового сообщества.

Как известно, Sony и Microsoft по-разному подходят к кроссплею между своими консолями и PC. Однако, когда речь заходит о кроссплатформенном геймплее конкретно между консолями, ситуация не развивается дальше планирования. В последние годы Microsoft не скрывает, что не против создать кроссплей между PS4 и Xbox One, в то время как Sony, похоже, не предпринимает решительных шагов в этом вопросе.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 17